21 февраля 2013 Деньги на дороги разворовали...

...это откровенно признал черкасский губернатор, а гаишники посчитали ямы на дорогах области и наказали около сотни чиновников.
В рамках выполнения поручения Премьер-министра Украины Николая Азарова по приведению улично-дорожной сети в пригодное для движения транспортных средств состояние, было проведено контрольное обследование автомобильных дорог Черкасской области. Об этом сообщает "Прочерк" (procherk.info), ссылаясь на информацию пресс-службы ГАИ в Черкасской области.
С начала года работники подразделений ГАИ Черкасской области на устранение выявленных недостатков в содержании дорог вручили виновным должностным лицам 67 предписаний и 154 требования ГАИ. За выявленные при обследовании нарушения 84 человека были привлечены к административной ответственности, из которых 18 - за нарушение норм и стандартов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения по ч. 1 ст. 140 КУоАП (штраф за это нарушение составляет от 1020 до 1360 грн).
Подразделениями Госавтоинспекции области направлено 57 информационных сообщений в местные органы власти, госадминистрации и областные ведомства. Еще 24 сообщения по вопросам содержания и эксплуатации улично-дорожной сети в безопасном для участников дорожного движения состоянии были направлены в органы прокуратуры.
Вследствие колебания температур и осадков в виде снега и дождя, в январе-феврале текущего года на автомобильных дорогах и улицах населенных пунктов наблюдается интенсивное разрушение дорожного покрытия. Ямочность поразила основные транспортные магистрали области: Борисполь-Запорожье, Золотоноша-Умань, Киев-Знаменка, Киев-Одесса, Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка, Канев-Чигирин-Кременчуг, Мироновка-Канев-Софиевка и другие. Общая площадь разбитых участков дорог составляет около 200 тысяч м2 на протяжении около двух тысяч километров.

Обследованиями улиц областного центра, проведенными сотрудниками Госавтоинспекции, выявлены многочисленные недостатки в содержании дорог, которые негативно влияют на состояние безопасности дорожного движения. Таковыми являются: повреждения покрытия проезжей части, ограничение видимости технических средств регулирования дорожного движением, отсутствие дорожных знаков и неудовлетворительное состояние водоотвода и люкового хозяйства.

Из-за значительного превышения межремонтных сроков, асфальтобетонное покрытие разрушается практически на всех автодорогах области. Прошлогодний опыт свидетельствует, что во время весеннего таяния снегов на отдельных участках автодорог Киев-Знаменка, Борисполь-Запорожье, Мироновка-Канев-Софиевка, Золотоноша-Черкассы-Смела-Умань и Киев-Одесса появляются пучиноподобные образования. В 2012 году никаких дорожных работ во время строительного сезона на этих отрезках автодорог не проводилось, а это значит, что следует ожидать повторения прошлогодней ситуации.
Как сообщает "Дзвін" (dzvin.org), по поводу ситуации с состоянием дорог председатель Черкасской ОГА Сергей Тулуб отметил, что она напрямую связана с объемами финансирования и ответственностью должностных лиц за использование бюджетных средств.

- Подавляющее большинство дорог, построенных в 70-е - 80-е годы прошлого века, отслужило по два-три нормативных  срока. Возросла и интенсивность движения. Годовые программы финансирования текущего ремонта и эксплуатационного содержания формируются из имеющихся финансовых ресурсов и распределяются между областями пропорционально протяженности автомобильных дорог. В 2011-2012 годах значительная часть средств была сконцентрирована на объектах, связанных с подготовкой к проведению чемпионата по футболу Евро-2012. В результате автодороги Черкащины остались недофинансированными. - констатировала пресс-служба Черкасской ОГА.

Так же пресс-служба губернатора сетует на банальное казнокрадство, которое в ее пресс-релизе корректно именуется "бесхозяйственностью".

- В прошлом году дорожники получили почти две сотни миллионов государственных средств. Сделали, например, новую дорогу - из Каменки в Знаменку. Куда она делась, когда сошел снег? Ее же только закончили полгода назад. Работники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины выявили противоправную деятельность ряда должностных лиц, которые на протяжении 2011-2012 годов путем злоупотребления служебным положением присвоили 34 млн. грн государственных средств. - говорится в релизе пресс-службы Черкасской ОГА.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 21 февраля 2013

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
Во Дворце молодежи будут проходить спектакли Черкасского театра кукол

Черкасский академический театр кукол становится ближе к жителям Юго-Западного района Черкасс. На постоянной основе в помещении Черкасского городского Дворца Молодежи...

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

В Черкассах демонтируют металлические гаражи по бульвару Шевченко

Временные постройки, расположенные по адресу бульвар Шевченко, 272, демонтируют.

На сессии приняли изменения в бюджет

Депутаты городского совета проголосовали за изменения в бюджет и Программу социально-экономического и культурного развития города. Соответствующие решения были приняты во...

Теперь добраться до столицы можно на час быстрее

Около 40 км автодороги от Золотоноши до границы с Киевской областью восстановлено в рамках программы Президента «Великое Строительство». Об этом...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...