19 февраля 2013 Смерть народного мэра

Сегодня в Христиновке возле Святотроицкого храма горожане прощаются с городским головой. Во всех новостях — только соболезнования и благодарные комментарии, что очень большая редкость в нынешней Украине. Горожане с уважением и благодарностью относились к своему мэру, который приложил много усилий, чтобы из провинциального райцентра Христиновка превратилась в уютный европейский городок. В частности, благодаря возведению по его инициативе памятника героям-землякам Ивану Гонте и Максиму Зализняку, ранее мало кому известная Христиновка стала местом паломничества для туристов. Причем — не хасидских паломников, а украинских патриотов.

Николай Петрович Наконечный, мэр города Христиновка Черкасской области, скончался 17 февраля на 50 году жизни. Об этом сообщает ряд отечественных СМИ. Предварительной причиной смерти стала острая коронарная недостаточность (оборвался тромб). Накануне он был госпитализирован, и последние часы жизни провел в реанимационном отделении Христиновской районной больницы. Однако врачам так и не удалось спасти ему жизнь.
Николай Наконечный находился на посту городского головы Христиновки с 2006 года, а в 2010 году был переизбран на второй срок. При этом он получил беспрецедентную поддержку избирателей — на выборах городского головы он получил около 90 процентов голосов.
В прошлом году Николай Наконечный баллотировался в Верховную Раду Украины по избирательному округу № 200 (с центром в Умани). Он занял второе место, уступив Антону Яценко. Во время избирательной кампании на него постоянно оказывалось давление. Дошло даже до того, что неизвестные лица бросали гранату в его дом в Христиновке. По счастливой случайности, в тот момент никого не было дома. Но смерть все же настигла народного мэра, на этот раз — на больничном одре.

- Николай Петрович последнее время много болел и находился в отпуске по состоянию здоровья - прокомментировал заместитель городского головы Христиновки Александр Кучеренко. Насколько мне известно, врачи знали о том, что у него был тромб.

Несмотря на частые болезни, смерть Наконечного, здорового 50-летнего мужчины, штангиста выглядит неоднозначно. Во всяком случае, милиция прорабатывает различные версии этого события и не торопится выносить свое заключение. В том числе отрабатывается версия убийства.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 19 февраля 2013

‹‹ к архиву новостей

ЛИЛЯ 19-02-2013 9:24

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ ПОХУМ СОЖАЛЕЕМ СКОРБИМ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЕ,РОДНЫМ И БЛИЗКИМ,ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ
Другие новости
На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

Скичко будет лично контролировать соблюдение карантина в «красной» зоне

16 областей Украины уже находятся в красной карантинной зоне. При внедрении «красной» зоны в Черкасской области, председатель ОГА будет лично...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...