28 августа 2014 Черкащина принимает переселенцев

По состоянию на 27.08.2014 в Черкасской области пребывает 3660 человек (1037 семей) из регионов, отторгнутых от Украины или охваченных военными действиями. В том числе - 245 человек - из Крыма и 3415 - из восточных областей Украины. Об этом информирует департамент социальной политики Черкасской облгосадминистрации (www.ck-oda.gov.ua). В то же время с территории области в другие регионы выехал 431 гражданин. Информация о движении переселенцев предоставляется в контактный центр департамента для обобщения ежедневно органами исполнительной власти.

Для прохождения службы на территории Черкасской области из Автономной Республики Крым прибыло 16 военных, из них 3 человека устроены в Управление ГСЧС Украины в Черкасской области, 7 человек - в воинской части А-3335 (г. Смела), 1 - в воинской части А-1606 (г. Жашков), 2 человека в воинской части А-1744 (г. Черкассы), 2 - в центре Госпогранслужбы Украины (с. Оршанец). Также, в область прибыло 9 семей военных. Эти семьи проживают временно у родственников и планируют переехать к своим мужьям, которые проходят службу в других городах Украины.

В областной центр занятости обратилось 387 человек. Из них 74 человека трудоустроено. 117 - имеют статус безработного. 56 - получили консультации. 113 - находятся на учете без статуса. 27 человек сняты с учета по заявлению об отказе от услуг.

В Департамент социальной защиты населения обратилось 856 семей. Из них 344 семьям назначена государственная социальная помощь. В комиссию по вопросам предоставления одноразовой денежной помощи гражданам обратилось всего 524 переселенца. В связи с тем, что отдельные граждане вернулись домой или сменили место жительства, 5 крымчанам и 24 семьям из восточных областей материальная помощь не предоставлена. Остальные обращения прорабатывается специалистами. Областная организация общества Красного Креста оказала материальную помощь 310 лицам на сумму 106 859 грн. Принято решение о выделении средств по программе "Турбота" г. Черкассы - 300000 грн. Органами исполнительной власти из местных бюджетов выдано 154534 грн одноразовой материальной помощи переселенцам, нуждающимся в финансовой поддержке.

В управление Пенсионного фонда Украины в области обратился 1421 человек по вопросу перевода выплаты пенсии по месту фактического проживания, из них: 56 человек, которые выехали с территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя. 1365 человек - из Донецкой и Луганской областей. По всем обращениям безотлагательно направлены запросы пенсионных дел.

Всем пенсионерам, которые выехали с территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя, Донецкой и Луганской областей на временное пребывание в Черкасской области, обеспечена выплата пенсии с месяца, следующего за месяцем обращения в орган Пенсионного фонда и при наличии оснований, за предыдущие месяцы.

На территории Черкасской области находится 891 ребенок из семей, которые переселились из Автономной Республики Крым и восточных областей Украины. Дети оздоравливаются в санатории "Мошногорье" - 12 детей и оздоровительных лагерях "Олимп" - 9, "Приднепровский" -17, "Дивокрай" - 37.

За медицинской помощью в учреждения здравоохранения Черкасской области обратились 845 переселенцев (550 семей) из АР Крым и Восточных областей Украины, из них - 447 ребенка. Взято на диспансерный учет 404 человека, в том числе 234 ребенка, из них 12 новорожденных.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 28 августа 2014

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
В Черкассах для детей на неделю закроются школы

В течение недели, до 23 января, учащиеся в Черкассах не будут посещать школу.

"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Бондаренко хочет уменьшить количество чиновников в мэрии

Чиновников в Черкасском городском совете планируют сократить на 10-25%. Об этом сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...