19 ноября 2014 "Действовать будем по ситуации..."

Власти планируют закончить празднование дня свободы и достоинства автопробегом после дня скорби по жертвам голодомора, а активисты - созданием Правительства народного спасения.

Как информируют Электронные Вести, инициированный Президентом Украины праздник свободы и достоинства 21 ноября власти планируют провести с государственным размахом. По словам министра культуры Евгения Нищука, известного еще как "закадровый голос майдана", праздничные мероприятия планируются на три дня.
- Вероятно, будут организованы флеш-мобы с лампадками, с демонстрацией фотовыставки о событиях Майдана. - рассказал господин Нищук. - И на ступеньках Европейской площади будет проведена академия чествования "Песни свободы". Будут все участники тех событий, которые были на Майдане, и которые ранее побывали в зоне АТО. То есть будет определенная программа, которая не будет носить развлекательный характер.

От министра Новости Украины узнали, что праздничные мероприятия закончатся 23 ноября. Правда - с однодневным перерывом на День памяти жертв голодомора.
- В соответствии с этим, 22 ноября будут проходить мероприятия, так или иначе связанные с голодомором, - уточнил Евгений Нищук, - это будут свечи памяти и другие действа, которые находятся в разработке у специалистов нашего министерства при участии Института национальной памяти.

На следующий же день после мероприятий скорби и памяти запланирован финал автопробега мира Варшава - Киев "Бег к Майдану". В составе праздничных мероприятий  также предусмотрены литературные чтения, выставка артефактов майдана, фотовыставка и многое другое по тематике праздника.

Но, как сообщают Новости Политики, совершенно иное видение празднования годовщины начала майдана у тех активистов майдана, которым не достались депутатские кресла и министерские портфели. Они готовят собственные акции, а мероприятия, запланированные властями, называют просто бутафорскими.
- Собираем активистов, предупреждаем, используя нащи связи, чтобы они были готовы еще за неделю — брали с собой палатки, инструменты, там нам придется дежурить круглосуточно, — сказал член Координационной рады Майдана Андрей Хома, которому довелось быть в числе лидеров майдана до самой его "зачистки" в августе этого года. — Будем действовать по ситуации, захватывать здания пока не планируем, а большое численность участников собираемся использовать для принятия нашей декларации.

Висилий Любарец, известный как организатор "врадиевского шествия", уточнил, что в этой декларации будет объявлен переходный период и сформировано Правительство народного спасения, составленное из активистов Майдана и политиков.
- Если наша декларация не будет принята к исполнению, - предупредил Любарец, - будем защищаться всеми доступными способами.

Впрочем, любые протестные действия на Майдане устами провластного политолога Владимира Фесенко уже авансом расценены как коварные происки российских спецслужб.
- Часть вовлеченной в действие праворадикальной молодежи не исключено, что может контролироваться российскими спецслужбами, - отметил Владимир Фесенко, - памятную дату начала майдана попытаются подпортить скандалом или какими либо провокациями. Полагаю, что и Самообороне Майдана, и местным правоохранителям следует быть к этому готовыми.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 19 ноября 2014

‹‹ к архиву новостей

Андрей 19-11-2014 11:30

цирк продолжается - все, лишь бы бараны не видели, как разваливается их страна.
Вообще следует отметить, что уровень кощунства у правительства просто зашкаливает - "скорбить" по жертвам голодомора, одновременно ведя гражданскую войну - это просто запредельно!
Другие новости
"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Во Дворце молодежи будут проходить спектакли Черкасского театра кукол

Черкасский академический театр кукол становится ближе к жителям Юго-Западного района Черкасс. На постоянной основе в помещении Черкасского городского Дворца Молодежи...

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...