23 апреля 2014 "Лучше понаблюдайте за регионалами..."

Глава Черкасской "Свободы" возмутился поведением самооборонцев на блок-посту при въезде в город. Об этом сообщает издание "Про Головне" (progolovne.ck.ua), ссылаясь на запись председатиля Черкасской организации ВО "Свобода" Юрия Ботнара в социальной сети.

- Нашу машину, возвращающуюся из Умани, где состоялась встреча Олега Тягнибока с общиной города, остановили на блок-посту на въезде в Черкассы. Обнаглевшие менты отказались объяснять причину остановки, не менее обнаглевшая "самооборона" матерясь требовала показать содержимое багажника, - написал свободовец в "Фейсбуке".

- Я давно сдерживался от написания таких постов. Сообщения о негативных последствиях революционных событий. Но есть и такие. Сейчас, имею свободную минутку и необходимое настроение решил написать.

Не секрет, что на Майдане на Крещатике вообще не понятно, что происходит. Какие-то самозваные люди, которых не было на революционных событиях, когда это действительно было уместно (при режиме Януковича), пристают с вопросами, ходят с оружием, угрожают им, требуют показывать документы и содержимое карманов. Те, кто был на Майдане революционном и нынешнем - понимают, о чем я. Имеют возможность сравнить.

То же происходит и с обществом в целом. На Черкащине установлен блок-посты, которые только мешают проезду и вызывают конфликтные ситуации. Как вот вчера. Потому я искренне не понимаю, почему некоторые люди, в том числе и молодежь, должны меня допрашивать, с какой я целью еду по моей же стране к себе домой, в Черкассы. И "самооборона" не смогла объяснить ни причины остановки, ни цели своего пребывания на том "блок-посте". Матерясь, молодой человек лет двадцати предъявил какое-то удостоверение, выданное ему организацией ветеранов Афганистана. Хорошо, что не ветеранов Второй мировой. Потому парень такого возраста, мог воевать только в контрстрайк на компьютере. Спрошу у начальника областного УМВД Владислава Пустовара, для чего существуют эти "блок-посты" на Черкащине, куда если уж и дойдет враг, то "блок-посты" его не удержат. Спрошу, на каком основании какие-то люди из "самообороны", осматривают автомобили и проверяют документы. Спрошу, почему они матерятся и ведут себя без должного уважения к гражданам Украины, - пишет Ботнар.

- "Блок -посты" стоят, "чтобы сепаратисты не проехали"? Но лучше понаблюдайте за регионалами - именно они будут организовывать группы, обезвреживать патриотов, если приблизятся войска противника. Стоят, чтобы "не завозили оружие"? Оружие давно на Черкащине. Криминальные элементы, которые станут основным пособием российским войскам для организации диверсий в тылу российско-украинского фронта, давно его имеют и снарядят своих титушок, когда это им будет нужно. У меня вопрос в таком случае - не стоит ли нам самообороняться от таких "самооборонцев", которые, судя по риторике, будут вместе с ментами и криминальными элементами уничтожать отряды реальных народных ополченцев? - пишет Ботнар.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 23 апреля 2014

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
В Черкассах для детей на неделю закроются школы

В течение недели, до 23 января, учащиеся в Черкассах не будут посещать школу.

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

В Черкассах демонтируют металлические гаражи по бульвару Шевченко

Временные постройки, расположенные по адресу бульвар Шевченко, 272, демонтируют.

На сессии приняли изменения в бюджет

Депутаты городского совета проголосовали за изменения в бюджет и Программу социально-экономического и культурного развития города. Соответствующие решения были приняты во...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...