24 июля 2014

В Черкассах зарегистрировано около 700 переселенцев c Востока Украины и Крыма. Из них в городской Центр занятости в поисках работы обратились более сотни. Официально же трудоустроили только двадцать, сообщает "Рідна Черкащина" (ck.ridna.ua), ссылаясь на репортаж журналистов "Общественного ТВ: Черкассы".

Переселенцам, у которых брали интервью, в Черкассах нравится - люди, простота в общении "без понтов". Подходящую работу находят не сразу, причем быстрее трудоустраиваются мужчины. На вопрос о критериях выбора при поиске работы переселенка из Донецка Людмила Бухтиярова ответила:
- Во-первых, чтобы комфортной была работа, во-вторых, чтобы удобно добираться, ну и чтобы по оплате было нормально, потому что еще не знаю, как в Черкассах, еще не сталкивались, а у нас часто работодатели обманывают. Поэтому хотелось бы найти тех людей, которые если возьмут на работу, будут нормально относиться, порядочно, и не обманут. Когда отработаешь, дадут тебе зарплату.

Специалисты, которые помогают переселенцам, убеждают, что вакансий в городе достаточно, работодатели привержены к этим людям и работу найти не сложно. Было бы желание.
- Кто хочет работать - тот находит, - говорит координатор Центра гостеприимства для переселенцев Татьяна Скляренко. - У нас есть уникальный случай: люди приехали сюда семьей и, кроме одного чемодана, мужчина взял с собой аппарат для сварки. Там он с ним работал и зарабатывал на жизнь. Они сняли квартиру, мы им помогли. У женщины была депрессия, потому что оставили большой дом ... Но через три дня человек нашел работу и сейчас они остаются в Черкассах. Сказал: "Там, когда я работал на себя, зарабатывал меньше, чем здесь, когда работаю на предпринимателя".

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 24 июля 2014

‹‹ к архиву новостей

кот 25-07-2014 21:33

дожились... а ведь была когда-то мирная страна

Ягер 24-07-2014 18:48

Так что если ты хотел убежать от войны, "мужчина со сварочным аппаратом", то тебе не скрыться, ты отмечен в ее списках на убой, и ей (войне), абсолютно все равно, какую из сторон ты выберешь, и кто даст тебе в руки автомат, Стрелков или Семененко.

Ягер 24-07-2014 18:44

Это копипаста, но не судите строго, это о том, что от войны уже не убежать:
"Председатель Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов поручил взять на учет мужчин-переселенцев призывного возраста.
Другие новости
В Черкассах для детей на неделю закроются школы

В течение недели, до 23 января, учащиеся в Черкассах не будут посещать школу.

Во Дворце молодежи будут проходить спектакли Черкасского театра кукол

Черкасский академический театр кукол становится ближе к жителям Юго-Западного района Черкасс. На постоянной основе в помещении Черкасского городского Дворца Молодежи...

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

В Черкассах демонтируют металлические гаражи по бульвару Шевченко

Временные постройки, расположенные по адресу бульвар Шевченко, 272, демонтируют.

На сессии приняли изменения в бюджет

Депутаты городского совета проголосовали за изменения в бюджет и Программу социально-экономического и культурного развития города. Соответствующие решения были приняты во...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...