19 декабря 2014 Опубликованы графики отключения электроснабжения...

…, и теперь депутаты Черкасского горсовета требуют запрета на экспорт электроэнергии в условиях ее дефицита.

КП "Черкассыоблэнерго" разработало график отключений промышленных предприятий и жилых домов Черкасс от электроснабжения. Графики подписаны и утверждены руководством города и ОАО "Черкассыоблэнерго" и размещены на официальном сайте Черкасского горисполкома (rada.cherkassy.ua).

Скан-копии графиков на 17 страницах пожно посмотреть по ссылкам:

Стр. 1 Стр. 2 Стр. 3 Стр. 4 Стр. 5
Стр. 6 Стр. 7 Стр. 8 Стр. 9 Стр. 10
Стр. 11 Стр. 12 Стр. 13 Стр. 14 Стр. 15
Стр. 16 Стр. 17      

- Отключение возможны с 7 утра до 23 вечера. Отключать потребителя будут на 2 часа, затем 4 часа электроэнергия будет, потом снова отключат. - объясняет порядок отключения технический директор ПАО "Черкассыоблэнерго" Анатолий Гончаренко. - Не будут отключать котельные, больницы, 14-этажные дома и многоэтажки с индивидуальным отоплением. Поликлиники и детсады будут отключать, и эти графики согласованы с городскими властями. Если есть недоразумения, можно обращаться к городским властям и мы будем стараться их решить.

Отключение электроэнергии будет применяться в самые пиковые часы. Это с 7:00 до 9:00, с 13:00 до 15:00, с 19:00 до 21:00 и с 21:00 до 23:00. То есть графики разбиты на четыре временные категории. Причем отключения в эти часы не обязательны и будут выполняться только в том случае, если поступит соответствующая команда из Киева.

Но в Черкасском горсовете так и не поняли, зачем вообще нужны отключения электроэнергии, если в Украине она производится в достаточном для внутренних нужд объемах, даже не смотря на все, что страна потеряла за этот год.

Как сообщило издание "Про Головне" (progolovne.ck.ua), вчера на сессии Черкасского городского совета депутаты проголосовали за обращение к депутатам Верховной Рады Украины с требованием принять закон о запрете экспорта электроэнергии за границу, ведь ее и так не хватает в Украине.
Соответствующее предложение озвучил депутат Артур Савин. Большинством голосов депутаты поддержали обращение.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 19 декабря 2014

‹‹ к архиву новостей

Андрей 22-12-2014 16:13

Наталья, если вы не нашли свой адрес в списках на отключение - значит вас не будут отключать, радуйтесь
Ну а в целом по сложившейся ситуации: скажите спасибо тем, кто майданил, именно по их вине мы теперь в такой жопе (простите - Эвропе!)

Наталья 22-12-2014 16:00

И еще один вопрос о наболевшем стомат поликлиника в районе седова уже не будет отключаться?Или эти графики для замыливания глаз?Вам делали уколы в десна под свет свечи или фонарика?Или сняли до половины камни или вскрыли зуб и домой или обезболили и вы только платите за наркоз и идете домой,а завтра если повезет приходите снова уколят и домой)))))ВО СТРАНА

Наталья 22-12-2014 15:49

Где дом рождественская 42?И 10страница?
И нашли на ком экономить в стране война,могли бы герлянд по меньше навешать или и без них обошлись бы в такое время вот бы и экономия да еще какая была бы!А то призиденская фабрика так и сияет замками из герлянд!ГДЕ ГРАФИК ДЛЯ ДОМА НА РОЖДЕСТВЕНСКОЙ 42???????

Маргинал. 21-12-2014 18:45

У Беляева есть произведение Продавец воздуха. Буржуины там воздух воровали с целью продать.Хорошая книжка.

Ягер 19-12-2014 14:04

Значит, я слишком хорошо думал о правительстве :D

Wasya 19-12-2014 11:53

Нашему правительству уже нечего продать вообще. Денег нет, бюджета нет, угля нет, от газа демонстративно отказались. А электроэнергию продают за границу не для пополнения бюджета, а для пополнения своих офшорных прибылей. Только платить за их профиты должны все остальные. С какого перепугу?

Ягер 19-12-2014 10:03

И для чего стоило выбирать этих людей в депутаты, если они не понимают таких очевидных вещей, можно было просто прохожих с улицы набрать. Электроэнергия продается потому, что это единственное, что правительство еще может продать (ну, еще воду в Крым), чтобы на эту валюту закупить угля для электростанций. Хорошего угля, под который эти электростанции и были созданы! А не "альтернативного топлива", вроде бурого угля и ножек от стульев. Можно врубить электричество на 24 часа в сутки, и его хватит на неделю. Не, даже на 8 дней! А потом писец, лучина и керосиновая лампа в помощь.
Другие новости
В Черкассах для детей на неделю закроются школы

В течение недели, до 23 января, учащиеся в Черкассах не будут посещать школу.

"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Во Дворце молодежи будут проходить спектакли Черкасского театра кукол

Черкасский академический театр кукол становится ближе к жителям Юго-Западного района Черкасс. На постоянной основе в помещении Черкасского городского Дворца Молодежи...

Бондаренко хочет уменьшить количество чиновников в мэрии

Чиновников в Черкасском городском совете планируют сократить на 10-25%. Об этом сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

Жителей Черкасс приглашают почтить память жертв голодоморов

В четвертую субботу ноября отмечают День памяти жертв голодоморов. В Черкассах пройдут памятные мероприятия.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

Теперь добраться до столицы можно на час быстрее

Около 40 км автодороги от Золотоноши до границы с Киевской областью восстановлено в рамках программы Президента «Великое Строительство». Об этом...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...