15 сентября 2014 Партия "племянника начальника ГАИ"

На черкасских улицах появилась графическая реклама партии, созданной легендарным хакером и выдвигавшей в Прзиденты киногероя из "Звездных войн".
На днях в областном центре появились агитационные билборды Интернет партии Украины. Мифические персонажи приветствуют черкащан и определяются как идущие в парламент. Об этом сообщает издание "Кропива" (kropyva.ck.ua).

Интернет-партию Украины в 2006-2007 годах начал создавать украинский хакер Дмитрий Голубов. 1 августа 2011 партия была официально зарегистрирована Министерством юстиции. Однако партия не выполнила требования закона о регистрации ячеек в большинстве областей Украины, за что Постановлением Окружного административного суда города Киева от 23 января 2013 ее регистрация была аннулирована.
17 сентября 2013 Высший административный суд Украины принял решение отменить постановление об аннулировании регистрации партии. На официальной странице Государственной регистрационной службы регистрация была восстановлена​​.
В марте 2014 от Интернет партии Украины как кандидат на Выборах Президента Украины 2014 был выдвинут Вейдер Дарт Алексеевич, однако он не был зарегистрирован ЦИК за несоблюдения всех законодательных требований. Прежде всего - вымышленное полное имя кандидата, взятое у одного из персонажей "Звездных войн".

Что касается председателя партии, то его личность вполне идентифицирована и несмотря на относительно молодой возраст имеет богатую историю. Будучи талантливым и креативным юношей, Дмитрий еще в 13 летнем возрасте продавал цыганам и приезжим бизнесменам визитки с поддельной подписью начальника ГАИ Одессы. Дмитрий назывался его племянником и за визитку просил 300 долларов. О послужном списке одессита Дмитрия Голубова, известного в хакерской среде под ником "Скрипт", рассказывает "Газета по-украински" (gazeta.ua). Под этим ником Голубова знали банкиры и полицейские почти по всему миру. Он вламывался в американские банки через Интернет и щелкал их как орешки. Окончилось начало хакерской карьеры на том что его сдали американские коллеги. Скрипт с ними не поделился, а те ему отомстили, разместив его фотографию в Интернете с подписью "Скрипт — это Дмитрий Голубов из Одессы".

В 23-летнем возрасте Дмитрий был арестован. За "подвиги" в Интернете, которые, по оценкам правоохранителей разных стран, включая Украину, исчислялись десятками миллионов долларов, ему грозил 12-летний срок. Спасли парня политики: 22 декабря 2005 года депутаты из фракции "Регионы украины" Владимир Демехин и Владимир Макеенко уговорили судью отпустить парня "на поруки", заплатив за него залог по 50 тысяч гривен каждый.
- Это цвет украинской молодежи, — сказал тогда Макеенко о Дмитрии Голубове. — Мы не хотим, чтобы его угробили.

Так популярный в уголовном мире хакер стал политиком, во многом повторив типичный путь значительной части политической "элиты" Украины.
 

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 15 сентября 2014

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Во Дворце молодежи будут проходить спектакли Черкасского театра кукол

Черкасский академический театр кукол становится ближе к жителям Юго-Западного района Черкасс. На постоянной основе в помещении Черкасского городского Дворца Молодежи...

Бондаренко хочет уменьшить количество чиновников в мэрии

Чиновников в Черкасском городском совете планируют сократить на 10-25%. Об этом сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

Жителей Черкасс приглашают почтить память жертв голодоморов

В четвертую субботу ноября отмечают День памяти жертв голодоморов. В Черкассах пройдут памятные мероприятия.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...