30 октября 2014 Потому что не вовремя провели тендер...

Начинается последний месяц осени, и в Черкассах по старой традиции в самом разгаре сезон ремонта дорог.
По улице Одесской в Черкассах сейчас идет капитальный ремонт дорожного покрытия. Об этом информирует официальный интернет-портал Черкасского горисполкома (rada.cherkassy.ua).

Ход выполнения работ вчера проверил городской голова Сергей Одарич, который лично выехал на место. Увиденным - остался доволен, отметив что улица Одесская, впервые за много лет будет капитально отремонтирована. По его словам, в последнее время улица Одесская выполняет функцию объездной дороги, хотя она устраивалась, как обычная. Этим путем курсируют немало грузовиков и крупногабаритного транспорта, которые разрушают асфальтовое покрытие. Поэтому текущий ремонт здесь нецелесообразно делать. Как говорится, деньги на ветер, поскольку уже через месяц будем иметь аналогичную ситуацию с выбоинами на дороге. Поэтому решено было сделать именно капитальный ремонт улицы Одесской. Всего будет отремонтировано около одного километра дорожного полотна от микрорайона Луначарский и до Лесной просеки.

- К сожалению, в этом году много времени потеряно. Поскольку при предыдущей власти не были заключены тендеры на выполнение ремонта дорог, отсутствовала техническая документация. Хотя деньги в бюджете заложены. Поэтому только в июле объявили тендер, начали готовить техническую документацию. Ожидаем, что погода стабилизируется, и в течение ноября ремонтные бригады смогут завершить все работы на черкасских дорогах. После улицы Одесской капитальный ремонт выполнят на улице Вербовецкого, где будет снят старый слой асфальта и положено новое покрытие. Всего на капитальный ремонт дорог в Черкассах планируем до конца года освоить около восьми миллионов гривен, - рассказал Сергей Олегович.

Мастер предприятия "Аэродорстрой" (которое осуществляет капитальный ремонт улицы Одесской) Евгений Старухин сообщил, что сейчас ведутся работы по фрезерованию ул. Одесской. После чего они перейдут к непосредственному асфальтированию.

- Наше предприятие имеет высококачественную технику немецкого производства, которая способна работать при низких температурах - фреза, асфальтоукладчик. Поэтому снижение температуры воздуха нам - не помеха. Ежедневно наши сотрудники работают в усиленном режиме, чтобы в максимально короткие сроки выполнить ремонт дорожного покрытия ул. Одесской, - отметил Евгений Валерьевич.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 30 октября 2014

‹‹ к архиву новостей

Юрий 31-10-2014 13:06

насчет погоды - ну не +20, но +10 днем вполне достаточно для асфальтирования, пусть работают пока погода позволяет - лучше поздно чем никогда

Романыч 30-10-2014 16:51

интересно, а до кап. ремонта Крылова и Красина когда-нибудь доберутся? или так и будут замазывать раз в год коровьим навозом?

Ягер 30-10-2014 16:43

Я вот, например, очень люблю читать статьи о наших дорогах. А когда о дорожном ремонте рассуждает Одарич - люблю дважды!
"Ожидаем, что погода стабилизируется, и в течение ноября..." - вкуда она стабилизируется в ноябре? В +20, солнечно, безветренно? Сережа, вернись в наш мир обратно, у нас тут поздняя осень!
"планируем до конца года освоить около восьми миллионов гривен..." - и тут я понял, что Одарич наш мир не покидал, он в нем неплохо обжился, и знает, подлец, что происходит с деньгами, потраченными на укладку асфальта среди сугробов, в мороз, да в декабре! Они ОСВАИВАЮТСЯ... Я бы сказал, что вылетают на ветер, к коту под хвост...ну, или в уютные кармашки мастеров предприятия "Аэродорстрой".
Другие новости
В Черкассах для детей на неделю закроются школы

В течение недели, до 23 января, учащиеся в Черкассах не будут посещать школу.

Бондаренко хочет уменьшить количество чиновников в мэрии

Чиновников в Черкасском городском совете планируют сократить на 10-25%. Об этом сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...