21 ноября 2014 "Там были совсем другие параметры..."

Фрагмент прерванного выступления главного транспортника Черкасс о подковерной части истории с "азотовскими" троллейбусами, опубликовано изданием "Прочерк" (procherk.info).

Виталий Дядченко, начальник управления транспорта департамента жилищно-коммунального комплекса Черкасского городского совета:

- Если решать проблему, возникшую на "Азоте" потому, что он в свое время по каким-то политическим договоренностям приобрел троллейбусы, и они сейчас там есть (а мы понимаем, что это предприятие - стратегический партнер города, и нам нужно ему помочь), то единственный законный способ это сделать - "Азот" должен стать равноправным участником тендера, на котором город будет закупать троллейбусы. Если "Азот" предложит лучшую цену, лучшие предложения, условия, то он выигрывает.

На "Азоте" напоминают, что в 2012 году уже были попытки провести тендеры по троллейбусам. Я расскажу, каким образом проводились эти тендеры.
Мы разработали тендерное предложение. Для того, чтобы его разработать, мы провели мероприятие в центре города собрали всех производителей троллейбусов, которые существуют в Украине (так, скажу честно, мы были заинтересованы, чтобы это были украинские производители, поскольку действует программа "50 на 50", которая делает закупку украинских троллейбусов выгоднее). Провели анкетирование. И благодаря этому анкетированию, и благодаря специалистам из троллейбусного парка создали тендерное предложение.

Это тендерное предложение было обжаловано в Антимонопольном комитете, потому что оно кого-то из украинских производителей не устраивало по каким параметрам. Но так, как сумма тендера 30 миллионов, то у нас получается международный тендер, и в нем могут участвовать и китайцы, и американцы. И пришли к выводу, что действительно в мире достаточно таких производителей, которые производят именно эти троллейбусы, с параметрами, которые нас устраивают. Прошли процедуру по Антимонопольному комитету.
Далее по указанию, так скажем ... управления города было изменено тендерное предложение. Оно было изменено именно... Ну, не скажу, что под белорусские троллейбусы, понимаете? А изменено таким образом, что более всего туда попадали белорусские троллейбусы. Следовательно, это мы разработали, поменяли.

Далее - украинские производители подают в суд на это предложение. И принимается решение городским головой или департаментом вообще не проводить тендер, потому что мы бы его не провели. По таким предложениям мы бы его не провели.
Затем каким-то образом это тендерное предложение оказывается на "Азоте". И ему предлагается приобрести именно по этому тендерному предложению троллейбусы (чтобы потом каким-то образом передать городу, - ред.). И он их покупает - именно белорусские троллейбусы. И вот они у "Азота" таким образом и появились.

Теперь мы хотим решить проблему, каким образом "Азот" спасти от этого бремени. Чтобы город очень хотел именно эти троллейбусы с именно этими параметрами - я не скажу, что это правда. Это неправда. Потому что сначала там были совсем другие параметры...
После этих слов председательствующий на заседании секретарь горсовета Александр Радуцкий - прервал выступление Виталия Дядченко.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 21 ноября 2014

‹‹ к архиву новостей

бля 23-11-2014 13:04

Когда же эта ложь закончится...мочить их всех надо!

иван 21-11-2014 10:30

Жидяра
Другие новости
Бондаренко хочет уменьшить количество чиновников в мэрии

Чиновников в Черкасском городском совете планируют сократить на 10-25%. Об этом сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

Жителей Черкасс приглашают почтить память жертв голодоморов

В четвертую субботу ноября отмечают День памяти жертв голодоморов. В Черкассах пройдут памятные мероприятия.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...