22 октября 2014

В Черкассах бывшая городская баня к концу года превратится в очередной торгово-развлекательный центр. Об этом информирует издание "Кропива" (kropyva.ck.ua).

Хорошо известная в Черкассах еще из советских времен "баня на Пионерской" стала на ремонт еще в начале 90-х. В стране тогда полным ходом шла "розбудова", объекты промышленности и коммунальной инфраструктуры доводились до нужной кондиции износа, а затем "приватизировались" по остаточной балансовой стоимости. Наиболее интересные для "приватизаторов" объекты слишком долго доводились до нужной кондиции, многие из них развалились, так никому и не доставшись. Такой незавидной оказалась, например, участь бывшего отеля "Турист" в парке "50-летия", инфраструктурного комплекса в зоне отдыха "Сокирно".

Бане на Пионерской в этом смысле повезло больше. Здание оказалось слишком добротным, чтобы развалиться за пару десятков лет. А местоположение в центре города сделало его привлекательным для инвесторов. И сегодня в здании уже бывшей городской бани, которое находится на перекрестке ул. Пионерская и бул. Шевченко, оперативными темпами идет реконструкция. На месте бани возводится очередной торгово развлекательный центр общей площадью 10000 кв.м. Название комплекса выбрано удачно - "Пионер", что гармонично сочетается с названием улицы, бывшим названием остановки по бульвару Шевченко и народным названием бывшей бани. Вот только надпись не на государственном языке - "Pioneer", очевидно наш "холопский" украинский авторы и инвесторы сочли недостаточно выразительным для брендирования своего объекта.

И хотя в Черкассах уже несколько ТРЦ, половина площадей которых пустует или нерегулярно сдается в аренду, инвесторы "пионера" рассчитывают привлечь посетителей панорамно-развлекательным комплексом на 2000 кв.м в самом верхнем этаже. Там планируется разместить детской развлекательный центр, различные тематические рестораны, фуд-корты и модный диско-клуб, какого, по их утверждению, в Черкассах еще не было. Там же будет открыта специальная смотровая площадка, где пред взором посетителей предстанет развернутая панорама города и вид на Днепр. Кроме этого в комплексе будет размещен современный фитнес-клуб с бассейном в 500 кв.м.

Открытие торгово развлекательного центра «Pioneer» запланировано на декабрь 2014 года.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 22 октября 2014

‹‹ к архиву новостей

2бля 24-10-2014 14:08

Поликлинику? Вот смешная...или наивная. Идиоты не те кто строят-штампуют ТРЦ. Идиоты другие.Они же -лохи.

паша 24-10-2014 11:47

ну покупают же. На открытии "Любавы" такой был ажиотаж за "акционным товаром", который на поверку оказался дороже обычного, не акционного...
в стране запретили рулетку, но лохов ведь от этого меньше не стало... сейчас вот очередной национальный лохотрон - "выборы"

Светлана 23-10-2014 13:28

капец.....лучше бы поликлинику построили, их так не хватает в городе....они ТРЦ штампуют, вроде от этого у людей деньги появятся и начнут срочно всё покупать.....идиоты

бля 22-10-2014 7:05

наКОНЕЦ-то дождались..теперь есть куда пойти "отдохнуть" ....пионеры вы недоделанные!

Саня 21-10-2014 23:45

Вот радость!Теперь главное не останавливаться. Подаю идею-Дворец Пионеров тоже переделайте в ТРЦ и такую же надпись туда. Народ повалит! В смысле пойдет.
Другие новости
В Черкассах для детей на неделю закроются школы

В течение недели, до 23 января, учащиеся в Черкассах не будут посещать школу.

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

Жителей Черкасс приглашают почтить память жертв голодоморов

В четвертую субботу ноября отмечают День памяти жертв голодоморов. В Черкассах пройдут памятные мероприятия.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

Теперь добраться до столицы можно на час быстрее

Около 40 км автодороги от Золотоноши до границы с Киевской областью восстановлено в рамках программы Президента «Великое Строительство». Об этом...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...