6 марта 2014 Выбор "между жестким и горячим"

На кивской встрече с Европейской бизнес-ассоциацией Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил буквально следующее:

- Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора, - и добавил, что это касается как реформ в социальном секторе, так и поднятия тарифов.

Издание "News Искра" (iskra-news.info) позавчера опубликовало уточненный перечень условий Международного валютного фонда, на которых правительство Яценюка собирается получить кредит. Следует понимать, что это — исходные условия Фонда на переговорах, начавшихся 4 марта, не подтвержденные и не опровергнутые официально.

10 требований МВФ

1. Повышение пенсионного возраста - на два года для мужчин, на три - для женщин. При этом ликвидировать право на досрочный уход на пенсию из рассчета "год за два" для работающих на опасных производствах.

2. Упразднить специальные пенсионные пособия, выделяемые ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить размеры пенсий для работающих пенсионеров. Пенсионный возраст для офицеров армии установить 60 лет.

3. Повысить цену на газ:
- на 50% - для муниципальных предприятий;

- на 100% для частных потребителей.
На 40% поднять тарифы на электроэнергию. При этом разрешить ЖКХ устанавливать цены и допустить рост цен соответственно росту цен на газ.

Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить на 50% налоги на транспорт. Не повышать прожиточный минимум, а социальную ситуацию балансировать за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ и транспорта. Отменить государственную поддержку родов, бесплатного питания и учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.

Беглый анализ показывает, что выполнение, как минимум, 7 пунктов из 10 способно привести к полному разорению страны и превращению ее в территорию для вытеснения вымирающих романтических аборигенов более практичным населением.

Впрочем, окончательное решение по условиям получения кредита может быть оглашено только по окончанию переговоров с прибывшей позавчера в Киев миссией МВФ. Об этом, как передает корреспондент УНИАН (unian.net), сказал министр финансов Украины Александр Шлапак.
- Мы договорились с миссией о том, что большие деньги любят тишину. - сказал господин Шлапак. - Пока мы вместе с ними не достигнем общих выводов, говорить о чем-то очень рано. Сейчас главное задание миссии – диагноз ситуации и выработка политики относительно того, как преодолеть ситуацию. Очень надеюсь, что на следующей неделе, когда мы закончим хотя бы первую часть общей работы по фискальным разрывам, проблемам, связанным с пенсионным фондом, энергосектором, мы сможем обо всем сказать.

И отметил, что альтернатива в виде российских евробондов также остается актуальной. Россия, в отличие от МВФ, не ставит таких неудобных инфраструктурных требований, но ее евробонды по условиям договора нужно будет быстро возвратить — до конца 2015 года.
- Мы не исключаем возможности сотрудничества с Россией по евробондам, но мы должны понять, на какие ресурсы мы можем рассчитывать со стороны МВФ. Российские деньги - это очень "пекучие" средства - все деньги и проценты должны быть возвращены до 31 декабря 2015 года. Если мы сможем рассчитывать на более привлекательные ресурсы, то мы не будем работать по евробондам", - сказал Шлапак.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 6 марта 2014

‹‹ к архиву новостей

Micheal Smith 29-03-2014 4:02

Объявление , Если вы ищете сумма ххх более разумной цене или в 2-х до 3 рабочих дней , вы были против отклонил порознь . Банки и другие финансовые учреждения , хорошей новостью является то , что мы будем иметь деньги от ххх 10,000.00 руб 10000000,00 руб с низкой процентной ставкой от 1,5% в год , расширение заемные деньги для ххх. Разработка бизнес- / бизнеса , которые являются конкурентоспособными , мы также можем предложить консультационные услуги ( генеральный подрядчик) сертифицированы и надежным . Являются эффективным и надежным , и быстро динамичный венчурного капитала , недвижимость и все формы финансирования бизнеса , чтобы реагировать на это письмо leadwayloanservice@gmail.com .

Мы предоставляем эти XXX перспективе деньги от месяца до десяти лет.

Мы предлагаем следующий формт ххх это и другие кредитные .

* Индивидуальные / Personall кредиты ( необеспеченные деньги ххх ) .

* Бизнес-кредиты ( необеспеченные деньги ххх ) .

* Всего кредиты Итого Кредиты

* Ремонт

Пожалуйста, если вы счастливы и заинтересованы в вашем предложении. Наша финансовая , не стесняйтесь обращаться к нам . Если вам нужны наши услуги вы нуждаетесь в нас .
Следующая информация : Чтобы начать этот процесс , сумма вашего ххх Пожалуйста, если вы заинтересованы в этом ххх денег срочно сегодня написать нам письмо на этот адрес электронной почты : leadwayloanservice@gmail.com .
Спасибо , и Бог благословит

Donald Trump 29-03-2014 4:01

Мы даем кредит физическим лицам, организации бизнеса, компаний, студенты, которые нуждаются в финансовой
помощь, которую имеют плохой кредит или нуждается в деньгах, чтобы заплатить за
счетов, чтобы инвестировать в business.I хотите использовать этот носитель
сообщить Вам, что мы оказываем надежные и бенефициаром
предложить вам кредит с низкой процентной ставкой 1,5%

Услуги включают в себя: рефинансирование, Интерьер инвестиционный кредит
автокредитование, консолидация долгов, кредитная линия, вторая
Ипотека, Бизнес-кредиты, потребительские кредиты, Автокредит, Авто
Кредитная. Пожалуйста, присылайте по электронной почте trumpmicrofinancegroup@hotmail.com
Дональд Трамп корпорация

Андрей 12-03-2014 15:42

спасибо конечно за поздравления... но не с чем...

Дмитро з Днипро 11-03-2014 1:20

Земляки, Черкащане, поздравляю Вас с Переменами! Желаю Вам процветания, счастья! НО... Одних олигархов поменяли на других... Бред...

Дмитрий 10-03-2014 20:10

революционеры открыли ящик "пандоры"...

Андрей 09-03-2014 9:37

После подписания такого соглашения в Украине будет уже не "Небесная сотня", а "Небесный миллион"

Ольга 07-03-2014 14:51

До какой же степени надо не любить своих сограждан, чтобы пойти на эти условия. Этих нахально влезших на посты премьера и остальных чинуш честно говоря и ожидать ничего лучшего и не приходиться. Им ведь за это хорошо проплатили чтобы убить своих Украинцев. Даже Янукович на это не пошел. Чтобы они поперхнулись теми деньгами которые получили за геноцид своего народа.

дед 07-03-2014 14:02

быдло мы для запада и америкосов

Валентина 07-03-2014 13:31

Брать всегда хорошо,но отдавать всегда надо больше...А на кой ляд Медведеву отдавать деньги, которые самим нужны. Мы МВФу не должны-давно рассчитались и США мы не боимся и их угроз, у нас в России есть их предприятия, вот мы их и заберем себе-национализируем и по закону, который уже готовится в думе...Мне жалко, что вы не видите то, что попавшие в ярмо, это народ. а ваши господа просто поделят эти деньги между собой...Те крохи, которые вы заработали на Майдане, скоро кончатся. а потом-ни работы, ни зарплаты, ни пенсии- и поедут все мыть горшки на Запад. А может господин Коломойский выдаст вам кредиты, за неоплату которых он будет "мочить" своих должников или продавать в рабство....

Андрей 07-03-2014 11:11

"Голубые 4 года пенсии платили за счёт внешних кредитов, наодалживали полтриллиона гривен..." - ну так пусть теперь и отдают эти кредиты СО СВОИХ КАРМАНОВ, накой хрен мы, простые граждане будем отдавать это всё МВФу, да еще и брать, опять же, для уже другой власти, новые кредиты на кабальных условиях??
Нахрена было делать революцию, если в итоге вернулись к тому же рабству?! Раз уж революция - то как положено: нужно национализировать все ахметовские заводики, приватбанк коломойский, укртелеком и т.д., доходы чтобы от стратегически-крупных предприятий шли в казну, а не в личный карман олигархов, тогда нам будут НЕ НУЖНЫ кредиты МВФ!!

yazon din alt 07-03-2014 8:10

А шо, Искра-ньюс - официальный портал МВФ? Мало ли шо на заборах пишут! Расходы сокращать - действительно придётся. Голубые 4 года пенсии платили за счёт внешних кредитов, наодалживали полтриллиона гривен! Это ж всё - ОТДАВАТЬ придётся! Но МВФ ставит только планку дефицита бюджета. А вот КАКИЕ расходы сокращать - НАМ решать!!! Так что, господа медведчукчи, заткните поглуюже свои побрехеньки!

Руслан 07-03-2014 7:32

До этого она была не менее "свободна" от выше названых явлений.

Лида 06-03-2014 23:14

Грусно! За что боролись -на то и напоролись!

Андрей 06-03-2014 11:16

Зато теперь у нас по всему городу поразвешана "Небесна сотня", на заборах, бигбордах - "герои-революционеры", которые за это всё лезли под пули... "спасибо" им огромное!!

Ирина 06-03-2014 10:03

Ну, уважаемые дамы и господа.
Вы боролись за свободу Украины
Что ж, она теперь свободна от денег, от адекватных цен на коммунальные услуги. от выплаты пенсий и зарплат, от повышения рождаемости и уменьшения смертности
Другие новости
В Черкассах для детей на неделю закроются школы

В течение недели, до 23 января, учащиеся в Черкассах не будут посещать школу.

"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Во Дворце молодежи будут проходить спектакли Черкасского театра кукол

Черкасский академический театр кукол становится ближе к жителям Юго-Западного района Черкасс. На постоянной основе в помещении Черкасского городского Дворца Молодежи...

Бондаренко хочет уменьшить количество чиновников в мэрии

Чиновников в Черкасском городском совете планируют сократить на 10-25%. Об этом сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

Жителей Черкасс приглашают почтить память жертв голодоморов

В четвертую субботу ноября отмечают День памяти жертв голодоморов. В Черкассах пройдут памятные мероприятия.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...