18 сентября 2014 Зачем Китай? мы тоже можем!

В Черкассах может быть развернуто производство бытовой техники торговой марки "Сатурн". Развернуть необходимые для этого производственные мощности на территории одного из местных заводов планирует чешский холдинг "Сатурн". Впоследствие там хотят запустить производство техники для кухни и дома под одноименной торговой маркой. Как сообшает официальный сайт Черкасской ОГА (oda.ck.ua), об этих амбициозных намерениях заявил во время встречи с председателем облгосадминистрации Юрием Ткаченко президент этого холдинга Александр Громыко.

Торговая марка под названием "Сатурн" берет свое начало с основания в Чехии предприятия по производству мелкой бытовой техники. На данный момент ей 18 лет. Свою продукцию реализуют на рынках стран СНГ и Восточной Европы. Компания инвестирует свои активы в пресс-формы для производства бытовой техники и работает с более чем 90 заводами в разных уголках Китая. А еще - имеет небольшой завод по изготовлению стиральных машин-полуавтоматов в Каневе. Их мастерят более полутора сотен местных работников. Также местные кадры помогают с разработкой электроники под заказ для новых моделей.

- Мы подыскиваем наилучшее сочетание цены и качества в Китае, и под брендом "Сатурн" размещаем соответствующий заказ, - сказал Александр Владимирович. - Точно так делают и другие известные бренды, среди которых - "Electrolux", "Zanussi" и другие. То есть, если до сих пор это была просто торговля, то сейчас мы приняли для себя решение о создании собственного производства.

Хотя на востоке нашей страны до сих пор неспокойно, утверждает господин Александр, компания готова начать вкладывать средства в будущее производство, где будут выпускаться печи, стиральные машины-автоматы, чайники, блендеры и пылесосы. Пока же ведут переговоры по покупке помещения одного из черкасских заводов. Впрочем, говорит, в случае чего компания готова рассмотреть и другие варианты. Говорит: прежде чем развернуть производство, планируют создать индустриальный парк.

- Мы можем возвести завод здесь, и это станет неким трамплином для завоевания всей Европы, - сказал он. - А еще - выгодная логистика позволит значительно быстрее, иногда за три дня, а не тридцать-сорок как из Китая, доставлять нашу продукцию в европейские страны.
Председатель ОГА Юрий Ткаченко отметил, что готов подставить плечо и помочь в случае необходимости в рамках действующего законодательства.
- Безусловно, нас интересуют инвестиции - это рабочие места и налоги, - сказал глава области. - Особенно тогда, когда многие предприятия сокращает свое производство и, соответственно, работники теряют работу. Думаю, что эти же люди с удовольствием будут работать у вас. У нас на рынке труда достаточно людей, которые имеют соответствующее образование для этого. У нас с вами общая задача - чтобы области и ее жителям было хорошо и комфортно. Поэтому я ваш партнер и готов помогать.

Как рассказал Александр Громыко, реализовать этот проект хотят поэтапно в течение 5 лет и вложить в него почти 50 миллионов долларов инвестиций.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 18 сентября 2014

‹‹ к архиву новостей

Ягер 23-09-2014 12:38

"- Мы можем возвести завод здесь, и это станет неким трамплином для завоевания всей Европы" - где-то я это уже читал... Ах, вот где:
"Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

— Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы.

— Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения..."
Другие новости
Во Дворце молодежи будут проходить спектакли Черкасского театра кукол

Черкасский академический театр кукол становится ближе к жителям Юго-Западного района Черкасс. На постоянной основе в помещении Черкасского городского Дворца Молодежи...

Бондаренко хочет уменьшить количество чиновников в мэрии

Чиновников в Черкасском городском совете планируют сократить на 10-25%. Об этом сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

Жителей Черкасс приглашают почтить память жертв голодоморов

В четвертую субботу ноября отмечают День памяти жертв голодоморов. В Черкассах пройдут памятные мероприятия.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...