22 апреля 2015 А пока будем латать дыры...

В Черкассах городской голова не оставляет намерений "перекроить" бульвар Шевченко. Как сообщает пресс-служба Черкасского горисполкома (rada.cherkassy.ua), по мнению городского головы Черкасс Сергея Одарича к ремонту бульвара Шевченко необходимо подходить концептуально. Прежде определиться, хотим ли мы видеть центральную улицу города прогулочной зоной. Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов, во время пресс-конференции.

- Мы должны принципиально и концептуально определиться с бульваром Шевченко. Так, сейчас можно вложить огромные средства и сделать здесь капитальный ремонт, но есть две угрозы, - сказал Сергей Одарич. - Во-первых, по четной стороне бульвара Шевченко, под проезжей частью, лежит канализационный коллектор, который был проложен еще в 40-х годах прошлого столетия. В некоторых местах он в хорошем состоянии, а в некоторых - наоборот. Поэтому прежде чем вкладывать серьезные деньги в капитальный ремонт бульвара, мы должны провести комплексное, детальное обследование. После чего, при необходимости, провести санацию коллектора, а уже потом выполнять там дорожные работы. Во-вторых, бульвар Шевченко в таком проектном решении, в котором он есть сейчас, не выполняет функцию пешеходной доступности, безопасности и функцию Променадной зоны. Если нас это устраивает и нам не надо, чтобы там могли комфортно двигаться пешеходы, зато нам важны только автомобили, то есть смысл вкладывать деньги в дорожное покрытие.

В то же время, по словам городского головы, если мы хотим, чтобы по центральной улице города могли безопасно и комфортно передвигаться пешеходы, то на данный момент стоит искать другое проектное решение.
- В таком случае надо думать, как можно "поиграть" с транспортными потоками, с пешеходными зонами, - отметил Сергей Олегович. - В капитальный ремонт только проезжей части бульвара надо вложить как минимум 100 миллионов гривен. Пока же, будучи уверенным в том, что через десять лет мы захотим видеть улицу в таком же виде, надо делать ямочный ремонт или асфальтировать какой-то участок.

Последним видением будущего устройства городской голова поделился 2 года назад перед уходом в отставку по импичменту. Тогда он предлагал полностью сместить на одну сторону пешеходную зону, оставив по другую сторону двухстороннюю магистраль. Ранее, в 2008 год Сергей Олегович предлагал ограничить движение транспорта по бульвару Шевченко, оставив его только для троллейбусов.

Кроме того, Сергей Одарич отметил, что в первую очередь в Черкассах нужно привести в порядок уже начатые ранее ремонты. Это, среди прочего, некоторые перекрестки по улицам Благовестной и Ильина, участок дороги по Пионерской, ул. В. Черновола (соединить с проспектом Химиков), Котовского и тому подобное. В частности, сделать примыкания, заасфальтировать подъезды к остановкам и обустроить бордюры, чтобы ремонт дорог осуществить комплексно.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 22 апреля 2015

‹‹ к архиву новостей

лариса 22-04-2015 21:38

и опять откат бабла

Иван 22-04-2015 18:17

Вопрос по колектора иего ремонта полностью согласен, но, что касается остального полный бред как мера города.По перекрёсткам вообще отдельный вопрос к нашему меру.

22-04-2015 10:03

Спасибо за замечание. Ошибку скопипастили автоматом с сайта горисполкома. Исправили

Игорь 22-04-2015 8:49

Ккак можно отремонтировать перекресток паралельных улиц (перекресток улиц Благовестной и Ильина)
Другие новости
Во Дворце молодежи будут проходить спектакли Черкасского театра кукол

Черкасский академический театр кукол становится ближе к жителям Юго-Западного района Черкасс. На постоянной основе в помещении Черкасского городского Дворца Молодежи...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Черкассах демонтируют металлические гаражи по бульвару Шевченко

Временные постройки, расположенные по адресу бульвар Шевченко, 272, демонтируют.

Скичко будет лично контролировать соблюдение карантина в «красной» зоне

16 областей Украины уже находятся в красной карантинной зоне. При внедрении «красной» зоны в Черкасской области, председатель ОГА будет лично...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...