24 апреля 2015 Бывший губернатор стал ректором

Ректором Черкасского Национального университета был избран Александр Черевко - бывший губернатор Черкащины.
Как информирует издание "Про Все" (provce.ck.ua), вчера завершились выборы ректора Черкасского национального университета имени Богдана Хмельницкого. Победу одержал доктор экономических наук, доцент Черевко Александр Владимирович, набрав 67,8% голосов от числа проголосовавших.

Подсчет продолжался в течение двух часов в присутствии всех кандидатов на должность ректора университета, их представителей, представителя Министерства образования и науки Сергея Бондарчука, представителей общественной организации "Правый сектор", съемочной группы Черкасской облгостелерадиокомпании "Рось". Подсчитывали голоса в холле учебного корпуса №3, где и проходило голосование.

Проголосовали 666 человек, что составляет 94,7% процентов от общего количества тех, кто имел право голосовать.
На должность ректора университета, кроме Александра Черевко, баллотировались: доктор экономических наук, доцент Назаренко Сергей Анатольевич, набравший 0,57%; доктор физико-математических наук, профессор Стеблянко Павел Алексеевич, получивший 2,53% голосов; доктор педагогических наук, профессор Тарасенкова Нина Анатольевна, которая получила 20,11%. Бывшего ректора университета Анатолия Кузьминского к выборам не допустили, потому что он ранее состоял в Партии регионов.

Победителя предвыборной гонки поздравил коллектив. Александр Владимирович, в свою очередь, поблагодарил всех за доверие.
- Впервые в этом университете состоялись демократические, прозрачные, открытые выборы. Все могли убедиться, что процесс проходил организованно, спокойно, с соблюдением требований действующего законодательства. Благодарю своих избирателей и хочу сказать, что я оправдаю их доверие. Сделаю все, чтобы Черкасский национальный университет имени Богдана Хмельницкого был ведущим высшим учебным заведением не только в области, но и в Украине, чтобы он стал центром науки, образования, культуры и духовности. Я убежден: с таким амбициозным научно-педагогическим коллективом, такими креативными и патриотическими студентами мы это сделаем.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 24 апреля 2015

‹‹ к архиву новостей

надежда 01-05-2015 17:12

Бывшего ректора не допустили к выборам,потому что он ранее состоял в Партии регионов ? А почему тогда и за сколько Министерство образования допустило к выборам ректора Днепродзержинского государственного университета Коробочку А.Н.,который не только был членом Партии регионов но и активно способствовал созданию антимайдана,под давлением заставлял студентов поступать в партию молодых региональщиков,фигуранта множества уголовных производств коррупционных махинаций по хищению бюджетных средств и т.д. и т. д..А Стеблянка как могло Министерство вообще допускать его к выборам ,если после плановой Министерской комиссии ректору Коробочке рекомендовали вообще реорганизовать кафедру высшей математики ДГТУ из-за ненадлежащего выполнения Стеблянком своих служебных обозянностей .Черкасам просто повезло,ибо "тройка" у профессора Стеблянка стоит 900 гривен,ничтожное,жалкое создание,взятки с университета выносит под шляпой,мразь конченная. Кстати,как этот подонок может сразу работать у двух Вузах :Днепродзержинском и Черкасском ? Он что по воскресеньям в Черкассах работает с 2008 года?А что там В этом Черкасском Вузе делает еще один доктор наук с ДГТУ Крылова Т.В.,
это они что -мертвые души,или это Тарасенкова выписывает своему бывшему руководителю Крыловой до сих пор благодарность за счет госсударственных средств ?Правоохранительные органы г. Черкассы ,проверьте этих двух профессоров- не пожалеете.

Ягер 26-04-2015 23:51

"Бывшего ректора университета Анатолия Кузьминского к выборам не допустили, потому что он ранее состоял в Партии регионов."
"- Впервые в этом университете состоялись демократические, прозрачные, открытые выборы."
Я вот не пойму, вы когда вот так, на ровном месте врёте, почему Путина не упоминаете? Путин должен быть обязательно!

прохожий 24-04-2015 20:27

...вы, чё, на ставленника самого пана Ющенка!? ...заработавшего, после банкования еще и известную всему миру золотую подкову! Слава! ...но, люди, ...а не страшно?... ведь - три шестерки!!!

Андрей 24-04-2015 11:10

вдоль берега Днепра от Дахновки до санатория Свитанок эта "золатая подкова"...

иван 24-04-2015 6:44

А как же "золотая подкова Черкащины" Похе*ряли? МОЛОДЦЫ.....комсомольцы-ленинцы
Другие новости
Во Дворце молодежи будут проходить спектакли Черкасского театра кукол

Черкасский академический театр кукол становится ближе к жителям Юго-Западного района Черкасс. На постоянной основе в помещении Черкасского городского Дворца Молодежи...

Бондаренко хочет уменьшить количество чиновников в мэрии

Чиновников в Черкасском городском совете планируют сократить на 10-25%. Об этом сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

Жителей Черкасс приглашают почтить память жертв голодоморов

В четвертую субботу ноября отмечают День памяти жертв голодоморов. В Черкассах пройдут памятные мероприятия.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

На сессии приняли изменения в бюджет

Депутаты городского совета проголосовали за изменения в бюджет и Программу социально-экономического и культурного развития города. Соответствующие решения были приняты во...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...