27 февраля 2015 "Дайте детям не страшно учиться..."

В одной из черкасских школ на стенах живет плесень, протекает крыша и часто замыкает электропроводка. Подробности изложены на официальном интернет-портала Черкасского горсовета (rada.cherkassy.ua).

Общеобразовательная школа-лицей спортивного профиля №34 крайне нуждается в капитальном ремонте кровли. Последний раз частичный ремонт кровельного покрытия там проводился более 10 лет назад. Сейчас же во время дождей постоянно протекает вода в кабинеты, на стенах образуются пятна, плесень, замыкает электропроводка.

- Мы вынуждены подставлять миски для сбора дождевой воды в спортивном зале и в более чем в десяти учебных кабинетах, - рассказывает директор заведения Виталий Дейнега. - Мы не можем проводить уроки в этих кабинетах. Ведь это не только неэстетично выглядит, но и создает опасность для учеников школы. Потому что на стенах и потолке от постоянной влаги образовалась плесень, что вредит здоровью детей. Еще более опасно замыкание проводки и ее возгорание, что недавно и случилось.

Спортивный зал школы-лицея № 34 также нуждается в капитальном ремонте, который не проводился с момента сдачи здания в эксплуатацию - с 1992 года. Там тоже протекает потолок, состояние стен и пола неудовлетворительное для занятий спортом.
- Мне обидно, что, потратив более 400 тыс гривен средств общины города еще в 2012 году на разработку проектно-сметной документации на проведение ремонтных работ в этом учебном заведении, финансирование так и не предоставили, - отмечает депутат городского совета Оксана Меликова. - На сегодня сложилась крайне аварийная ситуация. То, что вода попадает на электропроводку, ставит под угрозу жизни наших детей. На четвертом этаже стоят пустые аудитории, потому как в них невозможно проводить занятия, а вода уже и на третий этаж затекает. Наш город теряет здание. Меня возмутило, что департамент образования запланировал в Программе социально-экономического и культурного развития города Черкассы только 800 тысяч гривен на частичный ремонт крыши. Ведь согласно проекту только на ремонт крыши нужно 1,5 миллиона гривен и на ремонт спортзала еще примерно столько же. И это по ценам трехлетней давности. Итак, я призываю всех, от кого зависит принятие решения по выделению средств для школы № 34, предоставить ей приоритет. Ликвидируйте критическое аварийное состояние здания. Дайте возможность детям спокойно учиться. Это ваша прямая обязанность.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 27 февраля 2015

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
В Черкассах для детей на неделю закроются школы

В течение недели, до 23 января, учащиеся в Черкассах не будут посещать школу.

Во Дворце молодежи будут проходить спектакли Черкасского театра кукол

Черкасский академический театр кукол становится ближе к жителям Юго-Западного района Черкасс. На постоянной основе в помещении Черкасского городского Дворца Молодежи...

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

Теперь добраться до столицы можно на час быстрее

Около 40 км автодороги от Золотоноши до границы с Киевской областью восстановлено в рамках программы Президента «Великое Строительство». Об этом...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...