29 мая 2015

В результате олигархических войн в Украине остановлены два химических гиганта - Черкасский и Ровенский "Азоты". Без работы остались около 9 тысяч человек.

Как сообщает издание "24 Новини Черкас" (cherkasy24.info), компания Group DF Дмитрия Фирташа объявила об остановке предприятий Ostchem - Черкасского ПАО "Азот" и ПАО "Ривнеазот". Как утверждается на сайте Группы, это связано с давлением на бизнес Ostchem со стороны депутатов из фракции "Народного фронта".
Как известно, правительство Яценюка, существенно ограничило бизнес-возможности предприятий олигарха. У Фирташа отобрали государственные горно-обогатительные комбинаты, которые он арендовал длительное время, и газовые сети, которыми пользовались его газораспределительные компании.

- Бизнес Group DF приходится работать как в условиях военного конфликта на Донбассе, так и масштабной политической кампании против Группы и ее владельца. Сначала, в мае прошлого года из соображений безопасности мы вынуждены были остановить два предприятия в зоне проведения АТО - "Концерн "Стирол" и "Северодонецкое объединение "Азот". После этого мы сделали все возможное, чтобы максимально загрузить два других наших химических предприятия - Черкасский "Азот" и "Ривнеазот" и полностью обеспечить украинский АПК минеральными удобрениями, - говорится в сообщении.

Черкасское публичное акционерное общество "Азот" - одно из крупнейших предприятий в Украине по производству минеральных удобрений, ионообменных смол и другой химической продукции. На "Азоте" работает около 4500 специалистов.

Приоритетным направлением в деятельности ПАО "Ривнеазот" Ostchem является производство гранул плодородия для повышения урожайности украинских полей, а также внедрение мероприятий, направленных на повышение эффективности действующих производств, модернизацию оборудования, улучшение качества продукции, расширение ее ассортимента. На "Ривнеазоте" работает более 4000 человек.

 

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 29 мая 2015

‹‹ к архиву новостей

алекс 01-06-2015 8:28

а что за год зделали полезного жиды из новой власти развязали войну побили людей лишыли работы и зделали почти всех нищими бом жами слава украине героям слава

Ягер 29-05-2015 11:55

С прошлого года гнобили "Азот", и местная администрация к этому делу приложила руку. Ну что, довольны, бл? Сколько вам полагается на карман, как участникам экономической гражданской войны?
Другие новости
В Черкассах для детей на неделю закроются школы

В течение недели, до 23 января, учащиеся в Черкассах не будут посещать школу.

Во Дворце молодежи будут проходить спектакли Черкасского театра кукол

Черкасский академический театр кукол становится ближе к жителям Юго-Западного района Черкасс. На постоянной основе в помещении Черкасского городского Дворца Молодежи...

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

Теперь добраться до столицы можно на час быстрее

Около 40 км автодороги от Золотоноши до границы с Киевской областью восстановлено в рамках программы Президента «Великое Строительство». Об этом...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...