29 января 2015 Каким будет финал троллейбусной эпопеи?

Азотовские троллейбусы смогут наконец выйти на линию или будут выкуплены … производителем.

Как сообщает издание "Про Все" (provce.ck.ua), депутаты горсовета заложили в бюджет развития средства на закупку для города новых троллейбусов. То есть можно надеяться, что в этом году черкащанам все же повезет, и новые "рогатые" таки появятся в городе.
- Вчера во время сессии городского совета депутаты поддержали мой запрос включить в бюджет развития сумму на закупку троллейбусов. С ПАО "Азот" велось много переговоров о приобретении троллейбусов. В Днепропетровске есть предложения, есть еще несколько предложений от других городов. Ведь цена, которую мы озвучили, является наиболее выгодной в Украине, и для Черкасс упустить шанс приобрести троллейбусы по выгодной цене - будет нонсенс. Поэтому сейчас все предложения, которые поступали нам от других городов, мы откладываем до рассмотрения черкасскими депутатами. Если быстро будет проведен тендер, то Черкассы получат новые троллейбусы по выгодной цене, - отметил депутат городского совета, представитель ОАО "Азот" Иван Сухарьков.

Он отметил, что их предложение по троллейбусам является выгодным для города, аргументируя это тем, что к ним обратился даже сам завод-производитель этих троллейбусов.
- С предложением приобрести троллейбусы к нам обратился их производитель - "Белкоммунмаш". Они знают ситуацию, которая у нас сложилась. У них есть кому продать эти троллейбусы. Но растаможка достаточно дорога. Мы когда покупали эти троллейбусы, мы их растаможили. Цена сейчас совсем другая, например 160 тыс евро стоит один троллейбус в Беларуси, плюс растаможка. Посчитайте сколько получается. Ни один город не может потянуть сейчас общую сумму, но, зная о такой ситуации, как у нас, завод предложил выкупить у нас троллейбусы по той цене, по которой мы их у него купили, но за счет падения растаможки (это 20%). То есть стоимость будет на 20% ниже рыночной цены по Украине. Но мы готовы уступить в деньгах для Черкасс, ведь это наш родной город, и мы обещали людям, - сообщил Сухарьков.

Какую цену ПАО "Азот" предложит городу за свои троллейбусы, пока неизвестно.
- Я не могу сейчас называть стоимость, поскольку это будет нарушением тендерной процедуры. Я хочу, чтобы все было прозрачно. Я знаю одно, цена будет самая низкая в Украине. Между тем предложением, которое делают другие производители, и нашей будет разница не в одну гривну, как об этом говорил Одарич, разница будет существенной, - отметил депутат.

Состояние троллейбусов, которые уже несколько лет стоят в Черкассах без дела, по словам представителя ОАО "Азот", отличное.
- Троллейбусы прошли проверку, все они в отличном состоянии. К нам приезжала комиссия из Днепропетровска, которая осталась полностью довольна состоянием троллейбусов, - отметил Иван Сухарьков.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 29 января 2015

‹‹ к архиву новостей

украинец 31-01-2015 7:31

надо посадить всех этих бездельников в троллейбусы ,связать их и с помощью бульдозеров отправить их всех в АТО...

бля 30-01-2015 18:27

Как вы уже всем надоели чурбаны долбаные

лом 29-01-2015 11:23

а помниться кто-то даром их городу обещал
Другие новости
"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

Теперь добраться до столицы можно на час быстрее

Около 40 км автодороги от Золотоноши до границы с Киевской областью восстановлено в рамках программы Президента «Великое Строительство». Об этом...

Скичко будет лично контролировать соблюдение карантина в «красной» зоне

16 областей Украины уже находятся в красной карантинной зоне. При внедрении «красной» зоны в Черкасской области, председатель ОГА будет лично...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...