23 апреля 2015 На фоне падения доверия к политикам...

Более половины жителей Черкасской области считают, что Украину выведет из кризиса отечественный бизнес, в частности, так ответили 59,2% респондентов. Надежды на иностранный бизнес возлагают еще 36,3% опрошенных. Как информирует издание "Черкаський Край" (kray.ck.ua), такие данные были получены в ходе опроса, проведенного центром "Социальный мониторинг" и Украинским институтом социальных исследований имени Александра Яременко с 13 по 20 марта 2015 года. В то же время отмечено двукратное падение доверия к политикам. По мнению социологов, это можно считать положительным фактором: люди начинают понимать, что политики - это просто клоуны, которые просто занимаются популизмом. А свое благосостояние должен строить каждый, только с Божьей помощью и собственными силами. Только здоровый рынок, основанный на доверии и порядочности его участников и при минимальном вмешательстве чиновников способен вылечить экономику.

В тему: Стать участником торговли на Форексе может каждый, но его успех зависит от взаимного доверия между ним и его брокером. Так брокерская компания Binarium - ratingfx.ru/binarium/broker.html - изначально построила свою работу на этом постулате и даже сделала доверие своим титульным слоганом "Построено на доверии".

Результаты мониторинга социологов показали, что в течение уже нескольких лет сохраняется тенденция, когда большинство населения страны уверено, что все конструктивные силы находятся в Украине - так считают 53% людей. По данным социологов, доверие к украинскому бизнесу выросло в 2 раза по сравнению с 2012 годом.
- Для нас вполне понятно, почему растет уровень доверия к бизнесу. В первую очередь, бизнес занял весьма активную позицию в сложившейся ситуации. Говоря об украинском бизнесе, люди говорят и о крупном бизнесе, и о возможности самостоятельно работать в бизнесе, - отметила в ходе пресс-конференции руководитель Украинского института социальных исследований Ольга Балакирева.
Существующие социологические данные за последние 20 лет показывают, что отношение к частному бизнесу, к частным предпринимателям изменилось в положительную сторону.

- Люди поняли, что это реальные рабочие места и реальное развитие. Бизнес имеет мощную силу для изменения ситуации в экономической сфере, чтобы создавать рабочие места, выплачивать заработную плату, и на него можно надеяться как на ту силу, которая должна способствовать развитию Украины на пути модернизации, - добавила Ольга Балакирева.

По данным социологов, большинство украинцев возлагают значительные надежды на бизнес на фоне двукратного падения доверия к политическим партиям.

- Ко всем политикам относятся негативно. Есть перманентный кризис доверия, который не позволяет Украине развиваться и получить поддержку реформ, добиться политического единства и двигаться в направлении модернизации, - сказал директор Центра "Социальный мониторинг" Дмитрий Дмитрук.
Социологи считают, что падение доверия к политическим партиям вызвано тем, что нет реальных предложений и ответов на требования по достижению мира в Украине и решений проблемы ухудшения уровня жизни людей.

В ходе исследования было опрошено 2800 респондентов. Стандартные отклонения при достоверных 95% и соотношении переменных от 0,1: 0,9 до 0,5: 0,5 составляют 1,13 - 1,89%. Метод получения информации: индивидуальное интервью "с глазу на глаз" по месту жительства респондента. Уровень достижения респондентов - 62%.
Выборочная совокупность каждого опроса мониторинга составляет не менее 2800 респондентов, репрезентативная по основным социально-демографическим признакам относительно взрослого населения Украины.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 23 апреля 2015

‹‹ к архиву новостей

Ягер 26-04-2015 23:43

Картинка к статье хорошая. Всё остальное - пускание пузырей в ванной. Люди любят тех, кто платит им зарплату, желательно вовремя. Вот и весь анализ.

иван 25-04-2015 6:34

Свежо питание -да СЕРЕТ*ся с трудом....

кот 25-04-2015 6:32

Поправляю :"Свежо питание -ле сер*тся с трудом...k

соболезнующий 24-04-2015 21:50

Да уж! Свежо придание, да верится с трудом!

прохожий 24-04-2015 20:19

...пройду -ка я мимо... и смешно и плакать хочется... какой бизнес??? ...может, мол конкуренция... да, кто у нас политики? Ау! ...все идут в наш преступный политбизнес, для чего? сами можете ответить, а все эти "возможности" сразу крышуются смотрящими... и не убежишь... разве заработать на опросах, гарантированно и предоплачено, то политиками, то "бизнесменами"...
Другие новости
В Черкассах для детей на неделю закроются школы

В течение недели, до 23 января, учащиеся в Черкассах не будут посещать школу.

"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Во Дворце молодежи будут проходить спектакли Черкасского театра кукол

Черкасский академический театр кукол становится ближе к жителям Юго-Западного района Черкасс. На постоянной основе в помещении Черкасского городского Дворца Молодежи...

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

Жителей Черкасс приглашают почтить память жертв голодоморов

В четвертую субботу ноября отмечают День памяти жертв голодоморов. В Черкассах пройдут памятные мероприятия.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

Теперь добраться до столицы можно на час быстрее

Около 40 км автодороги от Золотоноши до границы с Киевской областью восстановлено в рамках программы Президента «Великое Строительство». Об этом...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...