30 января 2015

Недоремонтированные ступени в спальном районе Черкасс стали настоящим экстримом для пенсионеров. Подробности рассказывает ТРК "ВИККА" (vikka.ua).

Маршруткой - дорого, пешком - опасно. Лестница напротив остановки "Черемушки" - неподъемная для горожан. Зимой, говорят жители микрорайона, каждое восхождение - как испытание. За ремонт аварийных лестниц власти взялись еще прошлым летом. И закончить его не хватило средств.

Старожилка микрорайона Людмила Федоровна с десяток лет занималась горным туризмом. Женщина покоряла Карпаты и горы Урала. И эту лестницу, по ее словам, без страховки одолеть опасно.
- У меня нет просто слов, чтобы все это описать. - говорит Людмила Прихно. - Вот здесь, смотрите, пропасть. Внизу камни. Никакого ограждения нет. Этот дрын и веревка - это вся ограда. А как идти ночью, человеку, который не знает, по какой стороне здесь идти? Он может просто здесь убиться.

За ремонт этого подъема взялись еще прошлым летом. И в городской казне не хватило средств. По окончании финансирования подрядчик прекратил и работы.
- Вы видите, что здесь происходит. - говорит местная жительница Галина Бех. - Здесь если дождь прошел, воды полно. Они сделали какую канаву. Вылезти нельзя по ступеням. Старому человеку невозможно пройти. Я звонила им, а мне говорят: "Обходите возле "Сказки" (детский сквер примерно в 300 метрах - ред.)

До ближайшей лестницы несколько сотен метров. Зимой преодолеть их пенсионерам не легче, чем аварийный подъем. Представители городской власти обещают починить ступени в ближайшее время.
- Сейчас департаменту поручили те ступени, которые сейчас вызывают такие нарекания жителей, довести хотя бы до эксплуатационного состояния. - объясняет директор департамента архитектуры и градостроительства Артур Савин. - А именно: закрепить перила, сделать подсыпку в основе лестницы, чтобы до прихода благоприятных погодных условияй, когда предприятие сможет продолжить работы, было удобно этой лестницей пользоваться.

Окончание ремонта потянет из городского бюджета до 40 тысяч гривен. Еще 36 - задолжали подрядчику за уже выполненную работу. Людмила надеется, что власти найдут средства до того, как кто-то травмируется на этой лестнице.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 30 января 2015

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

Жителей Черкасс приглашают почтить память жертв голодоморов

В четвертую субботу ноября отмечают День памяти жертв голодоморов. В Черкассах пройдут памятные мероприятия.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

На сессии приняли изменения в бюджет

Депутаты городского совета проголосовали за изменения в бюджет и Программу социально-экономического и культурного развития города. Соответствующие решения были приняты во...

Теперь добраться до столицы можно на час быстрее

Около 40 км автодороги от Золотоноши до границы с Киевской областью восстановлено в рамках программы Президента «Великое Строительство». Об этом...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...