27 февраля 2015 Нужно ли застраивать центр города высотками?

Депутатам Черкасского горсовета предстоит рассмотреть иницииативу городского головы о проведении референдума. Об этом информирует официальный интернет-портал Черкасского горисполкома (rada.cherkassy.ua).

На референдуме планируется рассмотреть вопрос о запрете высотной застройки в центре Черкасс и в исторической части города. С инициативой провести общегородской референдум выступил городской голова Черкасс Сергей Одарич. Соответствующий проект решения будет подготовлен и предложен к рассмотрению на сессии городского совета.

- Скажу откровенно - сегодня мне и моему заместителю - члену исполкома от нашей команды Александру Ильченко - очень трудно противостоять строителям, которые хотят застроить центр города высотными домами. Я вынужден обратиться к общине с просьбой на городском референдуме не позволить горе-застройщикам испортить центральную и историческую часть города. Мы на референдуме и определим, можно ли возводить в центре города и его исторической части высотные дома, - отметил Сергей Одарич.

Как мы сообщали ранее, в последнее время в Черкассах разгорелся ряд строительных скандалов. В частности по строительству здания гостиницы высотой 48 метров под Замковой горой и строительству жилого дома на месте ранее разрушенного сквера за Национальным академическим областным государственным драматическим театром.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 27 февраля 2015

‹‹ к архиву новостей

Ягер 28-02-2015 10:44

Общемировая тенденция - застройка центра города высотками. Если Одарич хочет сохранить Черкассы в виде села сохранив его "сельскую, исконную застройку", это его проблема. В Ростове такая же хрень - посреди центра города, с многоэтажками, соседствуют какие-то халупы вросшие в землю.
Другие новости
"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Бондаренко хочет уменьшить количество чиновников в мэрии

Чиновников в Черкасском городском совете планируют сократить на 10-25%. Об этом сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

Жителей Черкасс приглашают почтить память жертв голодоморов

В четвертую субботу ноября отмечают День памяти жертв голодоморов. В Черкассах пройдут памятные мероприятия.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

Теперь добраться до столицы можно на час быстрее

Около 40 км автодороги от Золотоноши до границы с Киевской областью восстановлено в рамках программы Президента «Великое Строительство». Об этом...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...