31 марта 2015 "Парень, ты объявил мне войну..."

Судья выложил в Сети запись с угрозами в свой адрес председателя Черкасского Апелляционного суда. Первым отреагировали активисты Автомайдана.

Об этом, по сообщению "Центра информации по правам человека" (humanrights.org.ua), судья Черкасского Апелляционного суда Сергей Бондаренко публично заявил во время заседания в районном суде пгт. Александровка Кировоградской области. По его словам, председатель Апелляционного суда Черкасской области Владимир Бабенко оказывал на него давление, принуждая к принятию противозаконного решения в пользу ПАО "Азот" о выселении из служебного помещения гр. Яшан А.А.

- Председатель суда Бабенко вызвал меня в служебный кабинет и сказал, что судебное решение должно быть принято в пользу ПАО "Азот", мотивируя тем, что ПАО "Азот" представит суду для празднования Дня суда бесплатно помещение Дворца дружбы народов. Я ничего не ответил и вернулся в служебный кабинет", - рассказал Сергей Бондаренко.

Не смотря на столь настойчивую "просьбу" руководителя, судья принял решение не в пользу "Азота", после чего получил от Владимира Бабенко серию неприкрытых угроз, которые были зафиксированы записывающим устройством. Он обратился с этой записью в прокуратуру, но там ее не приняли в качестве доказательства.

- Да, парень. Ты объявил мне войну. - говорит голос, похожий на голос Владимира Бабенко . - Потому что все нормальные люди понимают, что есть какое-то дело. Можем помочь - помогли. Не можем - сели подумали. Сказали, что не получится. А уйти втихаря где-то там и сделать маленькую пакость. Это не мне ты насолил, а насолил всем нам...

И далее, после 20-й минуты прослушивается фраза, которую Сергей Бондаренко расценил как неприкрытую угрозу:

- Пока я тебе в жизни ничего плохого не делал, но будь осторожен...

Пользователь Roman Maselko выложил на странице сообщества "АвтоМайдан - AutoMaidan" в Фейсбуке сообщение о том, что сегодня в 10-30 Автомайдан приедет на разборки к председателю Апелляционного суда господину Бабенко.

- Уже 1,5 года судья Бондаренко противостоит давлению председателя суда. За это время ему неоднократно угрожали, в сентябре 2014г. сожгли авто, 13-го января 2015г. местная прокуратура закрыла уголовное дело по его заявлению о давлении на него по 376 УК ("Вмешательство в деятельность судебных органов"). Но он не остановился и уже 25-го марта 2015г. Александровский районный суд Кировоградской области отменил постановление о закрытии уголовного дела - говорится в записи. - Поэтому сейчас наша обязанность - поддержать этого Человека, который пошел против системы и его дело является для нас ключевым! Потому что либо система сможет устоять и проведет только внешний "евроремонт", но сохранит гнилое нутро, либо мы ее разрушим и построим принципиально новую, которая будет базироваться на честных судьях, которые не будут терпеть договорняки и подвергаться воздействию.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 31 марта 2015

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
Во Дворце молодежи будут проходить спектакли Черкасского театра кукол

Черкасский академический театр кукол становится ближе к жителям Юго-Западного района Черкасс. На постоянной основе в помещении Черкасского городского Дворца Молодежи...

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

Жителей Черкасс приглашают почтить память жертв голодоморов

В четвертую субботу ноября отмечают День памяти жертв голодоморов. В Черкассах пройдут памятные мероприятия.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

На сессии приняли изменения в бюджет

Депутаты городского совета проголосовали за изменения в бюджет и Программу социально-экономического и культурного развития города. Соответствующие решения были приняты во...

Теперь добраться до столицы можно на час быстрее

Около 40 км автодороги от Золотоноши до границы с Киевской областью восстановлено в рамках программы Президента «Великое Строительство». Об этом...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...