25 мая 2015 Причина - подорожание энергоносителей...

С 25 мая 2015 будет повышена стоимость проезда пассажиров в поездах пригородного сообщения по Черкасской и Кировоградской областях (Шевченковская и Знаменская дирекции железнодорожных перевозок Одесской железной дороги). Об этом информирует издание "Прочерк" (procherk.info), ссылаясь на сообщение пресс-службы "Укрзализныци".
Тарифы увеличены по отношению к существующим на 30%.

Стоимость проезда пассажиров в дизель- и электропоездах пригородного сообщения по новым тарифам согласована с облгосадминистрациями Черкасской и Кировоградской областей и определяется в зависимости от расстояния в соответствии с Правилами перевозок пассажиров.

После повышения тарифов стоимость полного билета в пригородном сообщении на территории Шевченковского и Знаменской дирекциях железнодорожных перевозок установлена от 4,50 грн на первых 5 км до 39,70 грн на 400 км в зависимости от дальности поездки.

Проезд для детей в возрасте от 6 до 14 лет, по-прежнему будет составлять 75% от стоимости проезда взрослого пассажира, а студенты так же будут пользоваться 50% льготой в соответствии с действующим законодательством.
Основной причиной пересмотра тарифов стал систематический рост цен на энергоносители, подорожание материалов и т.п. При этом высокий уровень убыточности пригородных перевозок не дает возможности железнодорожникам в полном объеме выполнять обновление подвижного состава, повышать комфортность и качество обслуживания пассажиров.

Следует отметить, что с 1994 года по настоящее время электропоезда не закупались. К 2016 году износ электропоездов с учетом продления срока эксплуатации составит 75%. За 2014 и 2015 годы на капитальный и текущий ремонты дизель-поездов в Черкасской и Кировоградской областях потрачено 19,1 млн. грн, что составляет лишь 38% от необходимых расходов, а дефицит средств на поддержание в рабочем состоянии подвижного состава в 2014 году по этим областям составляет 237,6 млн. грн.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 25 мая 2015

‹‹ к архиву новостей

Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым!
Другие новости
Бондаренко хочет уменьшить количество чиновников в мэрии

Чиновников в Черкасском городском совете планируют сократить на 10-25%. Об этом сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

Жителей Черкасс приглашают почтить память жертв голодоморов

В четвертую субботу ноября отмечают День памяти жертв голодоморов. В Черкассах пройдут памятные мероприятия.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

На сессии приняли изменения в бюджет

Депутаты городского совета проголосовали за изменения в бюджет и Программу социально-экономического и культурного развития города. Соответствующие решения были приняты во...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...