29 июня 2015

По состоянию на минувшее воскресенье черкасские спасатели откачали 12 тысяч кубов воды из затопленных участков городской территории.
Как сообщает ТРК "ВИККА" (vikka.ua), ссылаясь на информацию, полученнуюв пресс-службе областного управления ГСЧС, в результате ухудшения погодных условий, шквального ветра и дождей на территории области произошли многочисленные случаи падения деревьев и подтоплений.

В целом по области было убрано 29 поваленных деревьев, которые мешали движению транспорта или представляли угрозу гражданам. Например это было в Черкассах на улице Благовестной. Там, не выдержав сильных порывов ветра, упало дерево, которое мешало движению транспорта.
В Черкассах весь день и ночь спасательные расчеты с помощью 3 мотопомп и мощной насосной станции осуществляли откачку воды из самых проблемных мест ее накопления. Всего за ночь в Черкассах удалось откачать 12 тысяч кубических метров воды.

В Смеле специалисты с помощью мотопомпы и глубинного насоса провели откачку воды на улице Урицкого. Благодаря проведенным работам удалось освободить от воды участок дороги и территорию трех частных домовладений, которые оказались подтопленными в результате сильных осадков. Всего в этом районе спасатели откачали 150 кубометров дождевой воды.

О том, как выглядел Черкасский "потоп", иллюстрируют видео, выложенные очевидцами на YouTube.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 29 июня 2015

‹‹ к архиву новостей

лом 29-06-2015 14:32

на кольце всегда были такие потопы, там нет ливневки. Такие же проблемы на мытнице, странно, что о них не пишут. Это домайданная проблема - до её решения ни у одной власти "руки не доходили", а теперь и подавно не дойдут

ооо 29-06-2015 6:17

Допрыгались? на иайдане...получите
Другие новости
Во Дворце молодежи будут проходить спектакли Черкасского театра кукол

Черкасский академический театр кукол становится ближе к жителям Юго-Западного района Черкасс. На постоянной основе в помещении Черкасского городского Дворца Молодежи...

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

На сессии приняли изменения в бюджет

Депутаты городского совета проголосовали за изменения в бюджет и Программу социально-экономического и культурного развития города. Соответствующие решения были приняты во...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...