27 февраля 2015 Следы "борьбы под одеялом"?

Депутат Черкасского горсовета именем своей партии требует уволить главу Нацбанка за бездействие.

Как мы сообщали ранее, позавчера в результате инициативы главы НБУ Валерии Гонтаревой ограничить доступ спекулянтов на валютные торги произошло резкое укрепление гривны. Однако под давлением лиц, не заинтересованных в стабилизации валютного рынка, эта инициатива была отменена. Как результат - очередная попытка допущенных к торгам спекулянтов остановить укрепление курса украинской национальной валюты.

Теперь Радикальная партия имени Ляшка в лице руководителя своей фракции в Черкассом горсовете Сергея Тищенко инициировала обращение к Президенту Украины, Кабмину, генпрокурору и в Верховную Раду об увольнении главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Об этом сообщает издание "Черкасские новости" (novyny.cherkasy.ua).

Соответствующее обращение депутат зачитал вчера на заседании сессии Черкасского городского совета.
- В связи с экономической ситуацией в стране, а именно обесцениванием национальной валюты, что приводит к обнищанию населения, просим Вас инициировать служебное расследование деятельности главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой и требуем немедленного принятия решения и увольнения ее с занимаемой должности, - говорится в обращении.

По словам Сергея Тищенко, бездействие Гонтаревой приводит к экономическому коллапсу в нашей стране и обесцениванию национальной валюты. Имея все рычаги влияния, она не осуществляет никаких мер для стабилизации экономической ситуации в стране.
В то же время он подчеркнул, что действия Гонтаревой - это экономический геноцид против украинского народа. Ведь минимальная заработная плата в Украине на вчерашний день составила всего 33 доллара, что соответствует уровню беднейших африканских стран.
- В результате деятельности главы Нацбанка цены на товары и услуги выросли в несколько раз. Миллионы украинцев находятся за чертой бедности, только определенные группы людей наращивают свое состояние за счет спекуляций на валютном рынке, что является недопустимым. Поэтому мы настаиваем на необходимости смены руководства Нацбанка, - отметил черкасский ляшковец.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 27 февраля 2015

‹‹ к архиву новостей

Ягер 28-02-2015 10:38

Какие, в задницу, рычаги? От нее курс гривни зависит примерно так-же, как от Джавахарлала Неру и Папы Римского. Это уже вне контроля.

Ус 27-02-2015 13:54

Как же эти клоуны партийные уже надоели
Другие новости
"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Бондаренко хочет уменьшить количество чиновников в мэрии

Чиновников в Черкасском городском совете планируют сократить на 10-25%. Об этом сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко

Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

В Черкассах назревает кадровый кризис – болеют коммунальщики

Улицы Черкасс убирают медленнее, потому что почти 15 процентов работников КП «ЧЕЛУАШ» на больничном. Двенадцать из них заболели COVID 19.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

В Черкассах демонтируют металлические гаражи по бульвару Шевченко

Временные постройки, расположенные по адресу бульвар Шевченко, 272, демонтируют.

На сессии приняли изменения в бюджет

Депутаты городского совета проголосовали за изменения в бюджет и Программу социально-экономического и культурного развития города. Соответствующие решения были приняты во...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...