2 марта 2015 В троллейбусах стало тесно

Из-за подорожания жизни черкащане стали "пересаживаться" с постоянно дорожающих маршруток на троллейбусы.

В связи со значительным подорожанием горючего, в мэрии все больше стали обращать внимание на менее затратный общественный транспорт - троллейбусные перевозки. Одним из факторов, заставивших власть обратиться лицом к этому экологичному и не столь затратному транспорту стал недавний "бунт перевозчиков", некоторые из которых не выпустили свои автобусы на маршруты, требуя очередного повышения стоимости перевозки.
Как сообщает ТРК "ВИККА" (vikka.ua), городской голова Черкасс Сергей Одарич заявил, что сейчас власть работает над тем, чтобы увеличить количество "рогатых" на городских улицах.
- В течение последних нескольких недель мы имеем существенный рост количества пассажиров в троллейбусах: на 37% увеличилась величина пассажиропотока. Это позволяет нам лучше обслуживать, собственно, троллейбусы. Сейчас работаем над увеличением подвижного состава на линии, - заявил мэр.
- Во-первых, думаю, восстановим те старые троллейбусы, которые сейчас находятся на ремонте. А, во-вторых, все-таки надеюсь, что мы найдем общий язык с "Азотом" и их 15 троллейбусов тоже сможем выпустить на линии, - рассказал он.

Тариф 3 грн на городских маршрутках в связи с кризисом и падением покупательской способности уже становится неподъемным для многих категорий населения. Причем, далеко не только пенсионеров. Этим и обусловлен рост пассажиропотока в городских троллейбусах.

Заслуженный работник транспорта Украины, директор КП "Черкассыэлектротранс" Петр Кучер считает, что этому способствовало также доведение салонов троллейбусов до более комфортного состояния и наличие информации о графиках движения троллейбусов на остановках.

- По состоянию на 25.02.15 года благодаря приведением салонов троллейбусов к соответствующей комфортности, наличию информационного обеспечения о расписаниях движения троллейбусов на остановках общественного транспорта, усилению контроля за сбором доходов с линии, - пишет на странице Черкассыэлектротранса в Фейсбуке Петр Кучер, - выручка в час от перевозки платных пассажиров имеет динамику увеличения до 37% в отдельные дни, и это без внедрения изменений тарифа на проезд и проведения транспортной реформы.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 2 марта 2015

‹‹ к архиву новостей

Олег 02-03-2015 23:02

Все это интерестно,но есть одна проблема. Те 15 троллейбусов Азот продал в днепропетровск,и в черкассах пока нет и не будет новых машин,так как только одна машина из них была относительно нормальная,а все остальные за 2 года на Азоте проржавели.
Другие новости
Государство поможет безработным начать собственное дело – центр занятости

С 1 января 2022 безработные малообеспеченные смогут получить финансовую помощь для начала собственного бизнеса. Помощь будет предоставляться в рамках новой...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

В Благодатном создают центр, где будут работать спасатели, медики и полиция

В селе Благодатное Золотоношского района появится Центр безопасности граждан.

С 12 ноября – карантин "красной" зоны

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 12 ноября перевела Черкасскую область в «красную» зону из-за распространения COVID-19.

Скичко будет лично контролировать соблюдение карантина в «красной» зоне

16 областей Украины уже находятся в красной карантинной зоне. При внедрении «красной» зоны в Черкасской области, председатель ОГА будет лично...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...