24 апреля 2015 Вернуть приоритет правам человека...

По информации пресс-службы Черкасского горисполкома (rada.cherkassy.ua), депутаты городского совета поддержали обращение своего коллеги от фракции "Свободных демократов" Николая Бондаренко к начальнику УМВД в области Владиславу Пустовару. В нем главу правоохранительного ведомства просят принять самые жесткие меры для предотвращения в будущем повторных нападений этих собак на людей в центре города.

Как мы сообщали ранее, на прошлой неделе четыре алабая из нелегального питомника в центре Черкасс (а именно - на улице Крещатик возле детского парка) набросились на 24-летнюю черкащанку Анастасию Силенок. Сейчас молодой женщине уже сделали операцию, впереди ее ждет длительный курс реабилитации. Также она воспитывает дочь, которой сейчас 2,5 года.

- Пугает то, что эти агрессивные собаки неоднократно перепрыгивали забор детского парка. Страшно представить ситуацию, когда эти животные набросятся на ребенка. В этом году уже были случаи, когда возникала необходимость эвакуировать посетителей парка в связи с этой опасностью, - озвучил свое депутатское обращение Николай Бондаренко. - Сейчас КП "Дирекция парков" повысила ограждение парка, граничащего с опасным соседством, но это не решает вопроса по существу.
По его словам, это уже пятый случай нападения этих собак на людей. Более того - отсутствие жесткого реагирования со стороны правоохранительного ведомства в таких случаях может привести к дальнейшему их повторению. Этот запрос поддержали 48 из присутствующих в зале депутатов.

В то же время, секретарь городского совета Александр Радуцкий дал поручение департаменту жилищно-коммунального комплекса создать рабочую группу, которая бы доработала Правила содержания и обращения с животными в нашем городе с 2009 года.

Как обратила внимание в своем запросе депутат горсовета от "УДАРа" Инна Кукуленко-Лукьянец, сейчас в них отсутствуют какие-либо пункты по содержанию собак бойцовых пород. И эти правила сейчас в большей степени защищают права животных, а не людей.
- Необходимо установить жесткие правила, которые бы запрещали размещение питомников собак бойцовских пород на территории Черкасс и другие ограничения, которые могут возникнуть в ходе более детального изучения этой проблемы рабочей группой. Этот вопрос является достаточно весомым и актуальным, требует немедленного решения с целью защиты граждан города от дальнейших подобных жестких случаев, - говорится в ее обращении.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 24 апреля 2015

‹‹ к архиву новостей

Андрей 28-04-2015 18:52

вместе с хозяевами

Ягер 27-04-2015 0:04

Да сколько можно рассуждать? Это просто писец, какой-то! Проголосуют ещё двадцать раз, выскажут своё мнение, но нихрена ж не изменится!!!

Кузя 24-04-2015 9:22

Нужно просто перестрелять этих собак.
Другие новости
В Черкассах для детей на неделю закроются школы

В течение недели, до 23 января, учащиеся в Черкассах не будут посещать школу.

"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Бондаренко хочет уменьшить количество чиновников в мэрии

Чиновников в Черкасском городском совете планируют сократить на 10-25%. Об этом сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко

Городской совет Черкасс снова будет расторгать договор с "Новым качеством"

6 декабря члены исполкома Черкасского городского совета проголосовали за одностороннее расторжение договора с управленческой компанией "Новое качество". Следовательно, от договора...

В черкасской больнице проводят уникальные операции на сосудах

В Третьей Черкасской городской больнице скорой помощи проводят уникальные для области гибридные операции на сосудах, которые спасают людям конечности. В...

На Центральном рынке горел торговый павильон

Пожар торгового павильона на Центральном рынке Черкасс произошел 30 ноября в 15:37.

В Черкасской области возможны задержки поездов из-за ремонта

Из-за работ по реконструкции возможны задержки поездов на участке Мироновка - ст.им. Т. Шевченко, что в Черкасской области.

В Черкассах демонтируют металлические гаражи по бульвару Шевченко

Временные постройки, расположенные по адресу бульвар Шевченко, 272, демонтируют.

На сессии приняли изменения в бюджет

Депутаты городского совета проголосовали за изменения в бюджет и Программу социально-экономического и культурного развития города. Соответствующие решения были приняты во...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...