3 марта 2015 Вместо транспортных реформ

В Черкассах подорожает проезд, но не сразу, а перевозчика, устроившего забастовку, могут снять с маршрутов. Об этом информирует официальный интернет-портал Черкасского горисполкома (rada.cherkassy.ua).

Перевозчик, который на прошлой неделе по собственному желанию не выпустил на линии автобусы №20, 31, 25 и 12 может лишиться своих маршрутов. Об этом вчера на пресс-конференции рассказал секретарь городского совета Александр Радуцкий.
- Это - предприятие "ЧАРЗ-Авто", которое на прошлой неделе самостоятельно приняло решение остановить работу четырех своих маршрутов. Таких прецедентов в городе не должно быть, и за такие действия перевозчик должен отвечать. В частности, в настоящее время решается вопрос о досрочном расторжении с ним договора. По этому поводу я уже провел необходимые консультации с руководством департамента ЖКК Черкасского городского совета и управлением транспорта, - отметил Александр Романович.

По его словам, в нынешних условиях осуществить эту процедуру в законном русле можно только через суд. Поэтому юристы горисполкома уже подготовили соответствующий пакет документов для расторжения договора на обслуживание с "ЧАРЗ-Авто" в судебном порядке.

Вместе с тем, Александр Радуцкий сообщил, что с перевозчиками, которые пошли навстречу жителям Черкасс, и в это непростое время обслуживают городские маршруты в полном объеме, в настоящее время ведутся переговоры о том, чтобы определить, кто из них согласится работать дополнительно на маршрутах №20 , 31,25 и 12.
- С этими перевозчиками будет заключен временный договор сроком на три месяца. После чего - будет проведен полноценный конкурс на обслуживание упомянутых маршрутов, - пояснил Александр Романович.

А также напомнил, что на последнем заседании исполкома в пятницу, 27 февраля, было принято решение о начале регуляторной процедуры поднятия тарифа на проезд в городских маршрутных автобусах.
- Речь идет о повышении до четырех гривен, как этого требуют перевозчики. Однако без прохождения процедуры регуляторного акта ни о каком поднятии стоимости проезда не может быть и речи. Ориентировочно это займет месяц, а то и два, - акцентировал секретарь городского совета.

А на это время с перевозчиками договорились о сокращении численности единиц транспорта на маршрутах в часы с меньшей нагрузкой. В частности, в 10 утра черкасские маршрутки будут работать в обычном режиме, с 10 до 16 - в сокращенном (это означает, что на линиях будут работать вдвое меньше единиц автобусов, а следовательно - вдвое возрастет интервал движения и, соответственно, время ожидания пассажиров на остановках общественного транспорта). Также с 16 до 19 часов снова перевозчики будут работать в обычном режиме, а после 19 - в сокращенном.

Александр Радуцкий отметил, что это - вынужденный шаг, который поможет сократить расходы перевозчиков, при этом сохранив существующий тариф для населения, на период пока будет длиться процедура регуляторного акта.
В то же время секретарь городского совета сообщил, что аналогичное повышение в ближайший месяц ожидает и электротранспорт. Уже готов регуляторный акт о повышении проезда в троллейбусах с 1,25 до 1,5 гривны. Однако такое подорожание состоится только после соответствующего общественного обсуждения.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала 3 марта 2015

‹‹ к архиву новостей

Вера 05-03-2015 22:03

Перевозчики в убыток не ездят. Они просто прибыль начали получать меньше, чем раньше. Кстати, как и все мы. Но мы не можем требовать повышения зарплат, понимая положение в стране, а они могут позволить себе спекулировать на этом и требовать повышения тарифов.Просто для того, чтобы получать те же деньги, ущемлять себя любимых не хочется.

Ніна 05-03-2015 19:01

Відмінили маршрут №2, №7 їздить рідко, перевізник знущаються над нами. Потрібно розірвати договір з ПП "ЕЛІТ-ТРАНС",та випускати на маршрути більше тролейбусів!

Наталия 05-03-2015 18:36

Кондукторы не нужны в маршрутках и проезд будет дешевле!

Николай 03-03-2015 20:03

Чарз-Авто киевская фирма, пусть забирает монатки и валит из города!Все налоги и доходы уходят в Киев. Нам провокаторы и гастарбайтеры ненужны.

Игорь 03-03-2015 18:44

Одарыч как совладелец части маршрутов №5,№36 не заинтересован выпускать дополнительные тролейбусы

Андрей 03-03-2015 13:54

сейчас у троллейбусного управления есть все шансы утопить конкурентов-маршрутчиков, если конечно начальство троллейбусного управления в этом будет заинтересовано.
Им нужно сейчас выпускать на линию все что только еще может ездить, клиентов после такого подорожания маршруток у троллейбусников только добавится! Вот тебе и экологический транспорт в городе... только что-то мне подсказывает, что автобусники приплачивают начальству троллейбусного, чтобы тот добивал троллейбусный парк, а не развивал... впрочем, надеюсь я ошибаюсь.

Богдан Романович 03-03-2015 12:52

Согласен,с городскими властями. Шумахеров шансонирующих меньше станет.
Другие новости
В Черкассах для детей на неделю закроются школы

В течение недели, до 23 января, учащиеся в Черкассах не будут посещать школу.

"Водоканал" будет начислять абонплату всем черкащанам

Согласно действующему законодательству, все расходы на сбыт исключены из тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода и выведены в...

Бондаренко хочет уменьшить количество чиновников в мэрии

Чиновников в Черкасском городском совете планируют сократить на 10-25%. Об этом сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко

Какой может быть новогодняя елка в Черкассах в этом году

Новогоднюю елку в Черкассах планируют установить на Соборной площади до 19 декабря.

Главный архитектор Черкасс увольняется

Виталий Чернуха написал заявление об уходе с должности главного архитектора Черкасс.

В Черкассах построят корпус сердечно-сосудистой хирургии

Новый корпус сердечно-сосудистой хирургии планируется построить в Черкассах. В соцсети уже обнародовали фото, которым он будет после завершения работ.

На сессии приняли изменения в бюджет

Депутаты городского совета проголосовали за изменения в бюджет и Программу социально-экономического и культурного развития города. Соответствующие решения были приняты во...

Скичко будет лично контролировать соблюдение карантина в «красной» зоне

16 областей Украины уже находятся в красной карантинной зоне. При внедрении «красной» зоны в Черкасской области, председатель ОГА будет лично...

Каталог предприятий

Каталог предприятий г.Черкассы и Черкасской области

...
Новости

Черкасские независимые новости

...
Інформація ДПС

Інформація Державної податкової служби

...
Інформація ФДМ

Інформація Фонду Державного майна

...
Налоговая справка ГФС

Архив налоговой справки

...
Установка спутникового телевидения
Городская справка

Информационно-справочный раздел г. Черкассы

...
Фотогалерея

Фотогалерея г.Черкассы и Черкасской области

...
Услуги портала

Услуги информационно-делового портала city.ck.ua

...